«Нормандская четверка» решила продлить минские соглашения

Минские соглашения необходимо полностью выполнить в 2016 году, считают лидеры «нормандской четверки». Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко провели переговоры в формате телефонной конференции. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

Как сообщили в пресс-службе Кремля, лидеры России, Германии, Франции и Украины обсудили ситуацию в Донбассе, которая продолжает оставаться напряженной и нестабильной. Стороны отметили необходимость четкого соблюдения режима прекращения огня. Это поможет продвижению политического урегулирования.

Министрам иностранных дел стран «нормандского формата» поручено провести в начале года тщательный анализ выполнения минского протокола. Будут продолжены и контакты глав государств.

Кроме того, Владимир Путин изложил оценки последствий вступления в силу экономической части соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом и подчеркнул, что Россия вынуждена приостановить действие зоны свободной торговли с украинскими производителями. Также обсуждались вопросы, связанные с поставками на Украину российского газа. 

Фото: Виктор Толочко/РИА Новости

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Харитон
Харитон 30 декабря 2015 19:20

Чего то Меркелиха юбки не носит, наверное ноги кривые.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.