Bloomberg: Около $194 млрд потеряли за неделю самые богатые люди планеты

Согласно индексу миллиардеров агентства Bloomberg, 400 самых богатых людей планеты за первую неделю нового года потеряли примерно $194 млрд. Сокращение капитала произошло на фоне слабой экономической статистики по Китаю и обвала фондового рынка США. Об этом со ссылкой на Bloomberg сообщает RT.

«В сумме миллиардеры потеряли 4,9% от состояния, и их дела в этом году идут лучше, чем у мировых рынков акций. Индекс MSCI ACWI показал падение глобальных рынков ценных бумаг на 6,2% за неделю», — сообщило Bloomberg.

Лидер списка, один из основателей Microsoft Билл Гейтс, потерял $4,5 млрд, что составляет 5,4% его состояния. Следующий за ним Амансио Ортега, которому принадлежат несколько брендов одежды, в частности Zara, лишился $3,4 млрд - это 4,7% капитала.

Однако состояние 11 миллиардеров возросло. Так в выигрыше оказалась семья Уолтон, владеющая торговой сетью Walmart. Их совокупный капитал вырос на $2,5 млрд.
Фото: kpravda.com
Источник: RT

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Zoom15
Zoom15 9 января 2016 17:10

Суммы, конечно, огромные, но бизнесмены готовы к таким потерям, ведь с рынком может произойти всё что угодно, и никто не может 100% угадать, как будет вести себя валюта. В мире сейчас нестабильная экономическая ситуация, и Россия в том числе, из-за этого страдает. Но аналитики прогнозируют стабилизацию экономики в нашей стране.

    
dispet4er
dispet4er 9 января 2016 17:11

Кто то теряет,кто то находит.И чего нам бедным волноваться.Пускай толстосумы волнуються.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.