Эрдоган вновь разразился резкой критикой в адрес России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь разразился резкой критикой в адрес России и ее военной кампании в Сирии, обвинив российские войска в умышленном обстреле умеренных оппозиционеров и туркманов. Об этом сообщает издание "Today’s Zaman".

"Они заявляют, что борются в Сирии против ИГИЛ. Нет, сейчас Россия не борется в Сирии против ИГИЛ. Там они бомбят умеренных оппозиционеров, а также наших туркманских соотечественников. Вчера я принял туркманов из Байырбуджака, все они говорят, что их деревня находится под постоянным обстрелом. К сожалению, ситуация такова, однако они пытаются ввести в заблуждение мировое сообщество», — заявил турецкий лидер.

Кроме того, президент Турции обвинил Москву во вторжении на Украину.

«Россия говорит, что в Сирию их позвало сирийское правительство. Но нынешнее правительство Сирии ведь нелегитимное. Вы не обязаны прибывать в любое место, куда позовут. Для чего когда-то вы вторглись в Грузию? На Украину вы вторглись, потому что вас позвали?» — обратился Эрдоган в своём заявлении к России.

Отношения между Россией и Турцией ухудшились после того, как 24 ноября турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик. Президент России Владимир Путин назвал действия турецких ВВС «ударом в спину от пособников террористов». После чего глава МИД РФ Сергей Лавров призвал россиян отказаться от поездок в Турцию. В ответ крупнейшие туроператоры РФ приостановили продажу путевок в этом направлении. С 1 января 2016 года был отменен безвизовый режим с Турцией. В свою очередь власти Турции начали регулярно выступать с нападками в адрес России. Министерство иностранных дел Турции все же рекомендовало гражданам страны воздержаться от срочных и несрочных поездок в Российскую Федерацию.

Фото: DHA

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

nika3939
nika3939 9 января 2016 19:23

Эрдоган в своем репертуаре. Понятно, что ему ничего другого не остается, как только обвинять Россию во всех смертных грехах. А мы ведь только в одном виноваты: перекрыли Эрдогаше халявную игиловскую нефть.

    
Dore
Dore 9 января 2016 19:50

Цитата: nika3939
А мы ведь только в одном виноваты: перекрыли Эрдогаше халявную игиловскую нефть.

Да нет !!ВВП ему не дал построит Османскую империю 21 века.Тут всё глубже crying А фуфло этот потц будет долго толкать winked

    
kidus
kidus 9 января 2016 20:40

Наверняка США пообещали ему большой куш в случае падения Сирии. Он уже видел во сне большую жирную кость которую ему протягивает дядя сем. Но тут пришли Русские, кость отдаляется всё дальше и дальше и мало того они переставили чашку с похлёбкой которую он воровал, дальше чем позволяет длина его цепи. Ну как тут не взбесится и не начать кусать всех без разбора.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 10 января 2016 00:07

Смешно, значит Асад не легитимное правительство, а Порошенко? Что бы пел эрдоган, если Янукович позвал бы в свое время Россию??

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 10 января 2016 06:11

"Кроме того, президент Турции обвинил Москву во вторжении на Украину." -----
"товарищ" Эрдорган запамятовал упомянуть шо-то (в силу своих наверно историческо - умственных способностей,
шо территория т.н. "Украины" (до рубежа очень позднего средневековья) принадлежала кому ?
Правильно : сначала Руси, а потом России ...
Вопросы ? Жалобы ? Предложения есть ? ...
А потом шо началось ? А, тов. Эрдоган ? .......
Правильно ... Стремление и воплощение целей Зап. Европы (англосаксов и США) оторвать эту западную территорию от России. Может вспомним Русинов ? Может вспомним конц. лагеря Талергоф и Терезин ??????? Давай вспомним ??? Эрдоганушко !!! Чья это идея была ???
Так каким образом пытались тогда и сейчас оторвать западные территории от России ?
Правильно -
Нагнетанием неприязни и ненависти друг к другу ... из дясятилетия - в десятилетие, из столетия в столетие ....
Так называемая - "Долгосрочная программа захвата территрии"
Гражданин Эрдоган ? Вы забыли об этом? .... А мы помним ....

    
us5mmh
us5mmh 10 января 2016 19:45

Цитата: Кубинский летчик
Смешно, значит Асад не легитимное правительство, а Порошенко?

Ну Россия ведь признала выборы Президента в/на Украине? И это при действующем Президенте Януковиче!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.