Крымчанка ответила всем украинцам

Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане - наши граждане», посвящается...

Не поздновато ли вы спохватились, милые? Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину - мы были вашими гражданами? Когда нас стравливали с татарами - мы были вашими гражданами? Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство - мы были вашими гражданами? Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» - мы были вашими гражданами? Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ - мы были вашими гражданами? Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» - мы были вашими гражданами? Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада - мы были вашими гражданами? Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова - мы были вашими гражданами? Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой, способной принимать шатлы и Бураны - мы были вашими гражданами? Когда нам навязывали «героев», служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали - мы были вашими гражданами? Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма - рассадника сепаратизма - мы были вашими гражданами? Когда насильно переписывался гимн Севастополя - мы были вашими гражданами? Когда у нас пытались отобрать язык - мы были вашими гражданами? Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» - мы были вашими гражданами? И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса, царящих в стране - мы были вашими гражданами? Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей, заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами? Правильный ответ - НЕТ.

Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь, когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России. И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам. Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым - это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой...

Нина Шевченко (Гаврилина) 60 лет, Керчь

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Andryusha
Andryusha 21 января 2016 19:31

Крым - это российская административная единица, на этом данную тему пора прекращать. А украинским гражданам, обведенным вокруг пальца правительством, хочется пожелать терпения, а если терпение закончилось, то удачного Майдана.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 21 января 2016 19:56

Прекрасно сказано!Хотите у нас отдохнуть летом,-Добро пожаловать!Но к вам мы не вернемся,а сунитесь получите по сусалам.

    
настырный
настырный 21 января 2016 21:18

Цитата: Lenya100pa
Прекрасно сказано!Хотите у нас отдохнуть летом,-Добро пожаловать!Но к вам мы не вернемся,а сунитесь получите по сусалам.

Эт точно!

    
Loop
Loop 21 января 2016 21:38

Это было забавно.
До отделения Крыма по всем украинским форумам, отношение к Крыму было крайне негативное: "Дотационный регион", "анти-украинский", "хватит кормить Крым", "любители москалей", "отделить его совсем".
А после отделения вдруг все рогули воспылали любовью к Крыму, и к Едыной Украине в целом (хотя сами вчера захватывали обласные администрации во Львове и Ивано-Франковске и обьявляли независимость).
А теперь их мечта "вернуть Крым", хотя возьми каждого стенающего "по Донбассу и Крыму" рагулю и спроси:
- только честно, а как быть с жителями Донбасса и Крыма, которые не хотят жить в той убогой нищей стране, которую создал Майдан?
- Они должны либо уехать в Россию, либо умереть.- ответит селюк.
- А если это будут все жители Донбасса и Крыма?
- Тогда все должны либо уехать, либо умереть.
- Т.е. вам нужны территории, а от жителей вы хотите избавится?
- Да. Они сами виноваты.
- А если бы крымчане и жителели Донбасса пришли к вам и убили бы тех, кто не захотел уехать, чтобы получить ваши территории?
- А нас то за шо? Заморгал быстро свидомый селюк....

    
Михрютка
Михрютка 21 января 2016 22:46

Эта статья уже была.Примерно летом 2014го.Голос!Хотяяяя....

    
Миха-Ил
Миха-Ил 22 января 2016 00:49

Цитата: Михрютка
Эта статья уже была.Примерно летом 2014го.Голос!Хотяяяя....


Статья актуальна и сегодня..

    
k-387
k-387 22 января 2016 07:52

"....Крым - это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой..."
Вся статья в этой фразе. Красиво! Восхищен.

    
Михрютка
Михрютка 23 января 2016 00:46

Цитата: Миха-Ил
Цитата: Михрютка
Эта статья уже была.Примерно летом 2014го.Голос!Хотяяяя....


Статья актуальна и сегодня..
Совершенно верно.Эта статья ещё долго не потеряет своей актуальности

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.