Народ к репрессиям готов

 

Вот и вчера на коллегии МВД Путин между делом мягко намекнул, что «наш народ одобряет репрессии, если они идут на общее благо»

В интернете снова коллективная истерика. Те, кто полгода кричал «Вводить войска в Сирию катастрофа! Всё пропало!» теперь кричат «Выводить войска из Сирии катастрофа! Всё пропало!». При этом объяснить, что должна делать авиация в сезон песчаных бурь, никто даже не пытается.

Пока караул-болотные и либерал-болотные в едином порыве бьются в истерическом припадке «Путин слил Сирию», российский караван продолжает идти вперёд.

Например, проверяется готовность российской банковской системы полностью перейти на использование расчётной системы «Мир». Россия аккуратно, минимизируя последствия, отстёгивает себя от запада, но и это не нравится караул-патриотам, которые (как и положено всем майданутым) видят в этом ещё одну «зраду».

Но между делами российское руководство иногда находит время и для того, чтобы изысканно потроллить «демократическую оппозицию». Что крайне полезно ввиду их откровенно русофобских дебошей в Вильнюсе и хулиганки во время «пиара на трупе Немцова».

Вот и вчера на коллегии МВД Путин между делом мягко намекнул, что «наш народ одобряет репрессии, если они идут на общее благо».

Ха! «Одобряет» – это ещё очень мягкое слово. По сути он их просто ТРЕБУЕТ, особенно после каждой мерзкой выходки либеральной «оппозиции», типа группового избиения дедушки.

Ведь за каждым из них тянется длинный шлейф экономических и прочих преступлений. Каспаров – коррупционер. Навальный – коррупционер. Касьянов – коррупционер. Ходорковского просто зря выпустили. Остальные ничем не лучше.

Не говоря уже о том, что вся их идеология может быть сформулирована всего в двух тезисах:

- наносить как можно больше вреда России и русским (отдавать территории, лишать суверенитета, распродавать задёшево национальное достояние, отдавать внутренние рынки иностранцам, поливать российскую историю и русскую культуру грязью и так далее);

- отдать Россию под внешнее управление.

Тут впору не просто одобрять репрессии, а вызывать всадников с мётлами и собачьими головами. Но добрый Путин, которого они так ненавидят, очень снисходителен к ущербным.

Александр Роджерс

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии27

Altai2014
Altai2014 17 марта 2016 10:53

Но добрый Путин, которого они так ненавидят, очень снисходителен к ущербным.
В самом деле, я не вижу смысла в репрессировании этих "ущербных", которые сами себя же и топят, требуя немедленно продать суверенитет России большому брату (вернее отдать). Кто-то и потянется за ними, пусть - нам видно будет, что это за люди.

    
Neil Umbras
Neil Umbras 17 марта 2016 11:07

Действительно, зачем репрессировать ущербных ? Может быть будет полезнее для оздоровления общества репрессировать казнокрадов. Например заворовавшихся членов минкульта. Министра, который дурака включил : ничего не знаю....это для нас шок. Кто-нибудь в это верит, что министр ничего прям не знал. И это при том, что ВВП уже делал ему жесткое замечание типа "где деньги, Зин ?!"

    
Анфиса
Анфиса 17 марта 2016 11:19

Путин просто мудрый. Если у нас в стране не будет оппозиции, то во всем мире нас будут еще больше гнобить по поводу отсутствия свободы слова и т.п. А так, эти вшивые псы верещат что-то себе, но сделать ничего не могут, потому что наш президент стратег и давно обрубил им все доступы, с помощью которых, оппозиционеры по заказу США должны были раскачать российское общество.

    
shevhen97
shevhen97 17 марта 2016 11:31

Есть простое изречение: @овно не трогай, вонять не будет", так и с нашей оппозицией лучше поступать. Для них каждая минуточка нашего внимания за счастье, так не будем доставлять им это удовольствие.

    
Странник
Странник 17 марта 2016 12:09

Цитата: Altai2014
Но добрый Путин, которого они так ненавидят, очень снисходителен к ущербным.
В самом деле, я не вижу смысла в репрессировании этих "ущербных", которые сами себя же и топят, требуя немедленно продать суверенитет России большому брату (вернее отдать). Кто-то и потянется за ними, пусть - нам видно будет, что это за люди.

Те кто просто воняют, так и хрен бы с ними! А вот тех кто продаёт и раскачивает... тех и надо репрессировать. И это мировая практика!!!

    
SergeyK
SergeyK 17 марта 2016 12:16

Толковый словарь определяет "репрессии" коротко и ясно - карательная мера, применяемая госорганами. Но, например, у "Мемориала" на сайте - там цельная поэма на два листа про то как это плохо, что так определять неправильно; и какие гады были Ёська с Берием. Короче, гав-гав вместо ученого определения. Лезть в полемику с этой шушерой, разъяснять им решения Пленума ЦК ВКПб и, далее, ВС 1936 г. о введении мер внесудебной расправы, что было сказано на самом деле в докладе Хрущева, что такое суд Линча и кто такой был ентот Линч, что такое церковный суд романовской Империи кто там судил и к чему приговаривал ( и за что - вот пуськам была бы радость! в темной келии - пожизненно на воде и хлебе), а также той же Империи военный трибунал по гражданским делам - смысла мало. Но следует, думаю, отметить два положения, существенных уже для нашего времени: 1.Если лишить государства права на насилие (репрессии - по словарю), то это вовсе не свобода. Свобода - это когда государство правильно применяет право на насилие ( насилует тех, кого надо чтоб остальные жили свободно). Потому что чисто "количественное" снижение уровня государственного насилия одновременно означает снижение уровня государственной защиты - и например, развитие в РФ такой "свободы" как известно сопровождалось запредельным всплеском насилия и беззакония частного (бандитского) и, более важно - корпоративного. В "Газпроме" или там "Роснефти" на упоминание Трудового Кодекса просят "демагогией тут не занимайтесь!"; или просто весело смеются. И 2. Судья Линч ввел в свое время в США упрощенный порядок судопроизводства не из-за личной кровожадности. А исходя из понятий естественного права - закон должен защищать честных людей от бандитов, а не наоборот. Если наоборот, то это не верховенство закона, а - на х... такой закон не нужен! С целью остановить или хоть убавить беспредел бандюков на Диком Западе, а не чисто чтоб негров вешали. Мера оказалась эффективной, а автора сограждане в сенаторы выбрали. Сейчас, у нас - реально наводить порядок если кто захочет возможно только методами внесудебной расправы. А иначе никакого серьезного вора не посадишь - адвокатов наймет, откупится (вора - в понимании XVIII в. - т.е. уровня государственного преступника). Специалисты-профессионалы в этом деле потому что все коррумпированы за годы Перестройки до самого донышка - что судьи, что адвокаты. Чистить сей свинарник можно лишь естественным правом - собрались граждане, сами осудили - сами и повесили. Не нравится американский демократический Линч - так давай нашу родную тоталитарную тройку...

    
bronenosets
bronenosets 17 марта 2016 12:32

Зря сказал. Понесёт это пендосовская пропаганда.

    
chrisbotti
chrisbotti 17 марта 2016 13:30

Если репрессии применяются в адрес коррупционеров и различных мошенников, то почему бы и нет. Я не думаю, что это коснётся простой народ, который привык жить от зарплаты до зарплаты. Им бояться точно нечего.

    
chrisbotti
chrisbotti 17 марта 2016 13:34

Ну а что касается сравнения со Сталиным, то оно не совсем тактично. Иосиф Виссарионович был тираном и его роль в истории уже всем понятна. Путин же пытается бороться именно с коррупционерами, а не с простым народом.

    
Райхер
Райхер 17 марта 2016 14:16

Цитата: Neil Umbras
Действительно, зачем репрессировать ущербных ? Может быть будет полезнее для оздоровления общества репрессировать казнокрадов. Например заворовавшихся членов минкульта. Министра, который дурака включил : ничего не знаю....это для нас шок. Кто-нибудь в это верит, что министр ничего прям не знал. И это при том, что ВВП уже делал ему жесткое замечание типа "где деньги, Зин ?!"

Зачем орать, что масло масляное? Факт выявлен, следствие идёт. Часть членов минкульта уже дожидается суда в СИЗО. Кому то ещё предстоит "перейти на гособеспечение".... Или может Вы думаете, что коррупция существует исключительно только в России и Украине?

    
Райхер
Райхер 17 марта 2016 14:26

Цитата: chrisbotti
Ну а что касается сравнения со Сталиным, то оно не совсем тактично. Иосиф Виссарионович был тираном и его роль в истории уже всем понятна. Путин же пытается бороться именно с коррупционерами, а не с простым народом.

Вы что курили? Вы что читали? Хрущёвскую байку о культе личности? Сталин не был белым и пушистым, но тираном он тоже не был.

    
Райхер
Райхер 17 марта 2016 14:44

Цитата: shevhen97
Есть простое изречение: @овно не трогай, вонять не будет", так и с нашей оппозицией лучше поступать. Для них каждая минуточка нашего внимания за счастье, так не будем доставлять им это удовольствие.

Оппози́ция в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством. Однако быть в оппозиции это не значит быть предателем. Например, партия ПВО находится в оппозиции касаемо экономического развития страны.
А так называемая оппозиция в лице Яблока, Парнаса, Яшина, Навального и тд и тп есть самые обыкновенные предатели, тк фактически воплощают в жизнь интересы других стран.

    
Dore
Dore 17 марта 2016 15:06

Цитата: Neil Umbras
Может быть будет полезнее для оздоровления общества репрессировать казнокрадов.
????? belay
Да Вы что ,это святое!!!Трогать не зяяяя!!!!Все родня или свои в доску fellow Классика жанра это дело "Оборонки" angry

    
stalin
stalin 17 марта 2016 15:17

Цитата:Тут впору не просто одобрять репрессии, а вызывать всадников с мётлами и собачьими головами.


Вопрос. Кого "мести" будут? Обнищавший народ, которому скоро терять будет нечего, или олигархов?

    
svoi
svoi 17 марта 2016 17:01

Цитата: Райхер
Цитата: Neil Umbras
Действительно, зачем репрессировать ущербных ? Может быть будет полезнее для оздоровления общества репрессировать казнокрадов. Например заворовавшихся членов минкульта. Министра, который дурака включил : ничего не знаю....это для нас шок. Кто-нибудь в это верит, что министр ничего прям не знал. И это при том, что ВВП уже делал ему жесткое замечание типа "где деньги, Зин ?!"

Зачем орать, что масло масляное? Факт выявлен, следствие идёт. Часть членов минкульта уже дожидается суда в СИЗО. Кому то ещё предстоит "перейти на гособеспечение".... Или может Вы думаете, что коррупция существует исключительно только в России и Украине?

А закончится все (по крайней мере для самого министра культуры) - "Мы своих не бросаем"!!! Сядут "шестерки" и козлики опущения.

    
svoi
svoi 17 марта 2016 17:11

Цитата: chrisbotti
Ну а что касается сравнения со Сталиным, то оно не совсем тактично. Иосиф Виссарионович был тираном и его роль в истории уже всем понятна. Путин же пытается бороться именно с коррупционерами, а не с простым народом.

Можешь начать валить памятники Сталину и красить символику, там где она еще осталась, не совсем тактичный ты наш. Большая разница между выражениями "пытается бороться" и "борется"?

    
SergeyK
SergeyK 17 марта 2016 17:41

Цитата: chrisbotti
Иосиф Виссарионович был тираном и его роль в истории уже всем понятна...
Как же ж снять лапшу с ушей-то?.. Вкратце дело было так - в 1936 г. в СССР приняли новую Конституцию, в которой не была прописана диктатура пролетариата. Т.е. к примеру, выборы - в равных долях, без преимущества у рабочих. Не было там, понятно, и 6-й статьи Брежнева - о руководящей роли КПСС ( тогда ВКПб). На пленуме ЦК в том же 1936 тюменский партбосс тов. Эйхе поднял вопрос что он не может гарантировать сохранение Советской власти у себя в Тюмени, т.к. там много врагов. они пролезут во власть выборным путем по новой Конституции - и абзац. И потребовал, чтоб ему разрешили внесудебно тех врагов репрессировать. Подключилась остальная партбюрократия - и поехало. Учредили и провели через ВС СССР тройки, ОСО и военные суды. ТОГДА никто не называл это именно "сталинскими репрессиями". Фактически известная роль лично Сталина как секретаря ЦК в этих делах сводилась к утверждению или урезанию запрашиваемых местными партийцами "квот" - максимально разрешенного числа сколько садить и сколько стрелять. фактически известная роль Хрущева и того же Эйхе - члены троек. На приговорах к расстрелу по Москве и Московской области всюду стоит подпись Хрущева ( ОСО могло дать до войны 8 лет максимум, а тройка - расстрел) ( а в Тюмени - Эйхе). И нигде не стоит подпись Сталина. Подпись Сталина для исполнителей - факт поддельности бумаги, т.к. он и права не имел такое подписывать. Еще раз - решение о внесудебных репрессиях принял Верховный Совет СССР - госвласть. А не секретарь ЦК лично. Остальное можно домыслить - у кого на что фантазии хватит. Кто чего "на самом деле" хотел, кто кого боялся до жути и не мог воспрепятствовать и т.п. - болтать, известно - не мешки ворочать. Я лично домысливаю так - были такие люди секретари обкома ( к примеру). Сейчас из них получились т.н. "менеджеры" - это типа специалисты по общим принципам управления, которые ни в каком конкретном деле ни хрена не понимают ( но всем рулят). И умеют "работать с людями" - оно же в просторечии "разводить лохов". Можно такими способами "принять страну с сохой а сдать с атомной бомбой"? - думаю, навряд ли. Или мы приходим к офигенному ученому выводу что самый продуктивный труд в индустриальную эпоху - рабский. Хуже - зековский. Чем больше зеков в стране - тем крепче промышленность и оборона. Ну, нынешние манагеры именно так и считают - и результат ихних управленческих усилий налицо...

    
SergeyK
SergeyK 17 марта 2016 17:42

Думаю, так примерно считали и прошлые - когда "волюнтарист" партбосс Хрущев свалил Предсовнаркома Сталина, его зама (Совнаркома, а никакого не МГБ) Берию и прочих "промышленников" убрали от управления - все и понеслось в хорошо известном сейчас направлении - к 6-й статье, уравниловке, привилегиям, расстрелам рабочих как в Новочеркасске, дефициту; развалу хозяйства и социума. Уничтожая страну, но обогащая пришедшую к власти клику. Чтобы оправдать злодеяния и свалить все свои дела на покойников, Н.С.Хрущев сделал доклад на XX съезде. Он был секретный, но сейчас есть в Сети. Можно почитать - там, по моему, процентов 90 про зажим Сталиным партии и 50% - лично про безвинно умученного этого самого Эйхе!! А про массовые репрессии в докладе том особо ничего и не сказано - собравшихся на съезд реальных ребят всякое лошьё и тогда особо не колыхало. Вот Эйхе шлепнули - это да, трагедь. Или там Ежова и позднее Абакумова - тоже безвинно. Но - потом подключился Агитпроп. Что это такое и сколь правдиво - легко понять сейчас, разок слазив на укропские сайты. Или на европские - там тоже все по правде и все страшные тайны раскрываются. Уже про наше время - но на том же уровне честности и правдивости, что при Хрущеве и позднее т.н. "шестидерастами". И вот этот момент серьезнее лично Никиты. В конце концов, Хрущев на фронте воевал и проявлял, пишут, огромное личное мужество. За что его военные и уважали. Потом скурвился, да, скатился по наклонной - но не все время таким был. А вот эта вся проплаченная сволочь, дело жизни которой только лишь вешать народу на уши лапшу по верхнему заказу, вот от нее-то все беды и войны в мире... Я, собственно, имею в виду т.н. "творческую интеллигенцию" - без чести и без совести; как у нас на Геофаке МГУ говорили про гуманитариев - "гумус" - очень примерно говоря говно пополам с минеральной грязью. И ихнюю лапшу с ушей надо все-таки снимать!

    
Разин
Разин 17 марта 2016 18:10

С т.з. кремлёвской "народ одобряет" показушные репортажы плюс то что Соловьёвы с Позднерами и Сванидзе по зомбоящику рассказывают.
Осталось жителям кремля, что называется за малым - начать "репрессии" со своего круга. Поставить к стенке Табуреткина, вызнать откуда и на какие средства у совсем совсем не родственников Шойгу нехилая такая пагода для чаепития отстроена. Как и почему, в т.ч. и "разведённых" вторых-третьих лиц детишки и отпрыски за границами обретаются. Список можно продолжать бесконечно.

    
stalin
stalin 17 марта 2016 18:47

Цитата: Разин
Осталось жителям кремля, что называется за малым - начать "репрессии" со своего круга. Поставить к стенке Табуреткина, вызнать откуда и на какие средства у совсем совсем не родственников Шойгу нехилая такая пагода для чаепития отстроена.



Да Вы что? Как можно? Это же "опора" страны! Ее "элита"! А вот этих...как их там...плебс? А! Нет! Электорат! Вот с этих и начнем.... smile

    
Corwin
Corwin 17 марта 2016 19:12

При этом объяснить, что должна делать авиация в сезон песчаных бурь, никто даже не пытается.

О! Вот оно оказывается в чем дело-то.
Возникают два вопроса:
1) Песчаные бури это помеха для любой авиации или только для российской? Что будут делать Александр Роджерс, если (когда) в сводках по сирии в сезон песчаных бурь авиация блока НАТО будет осущаствлять боевые вылеты? Признается ли он тогда в собственно некомпетентности по вопросу или пес с ним - строчим дальше?
2) Надо так понимать, что по мнению Александра наша авиация вернется в Сирию как только оные бури закончатся? Т.е. не позднее сентября. Легко проверяемо. Опять же что он будет делать, если не вернется? Признается в ошибке или посчитают, что все забыли о том, что он писал полгода назад?

P.S. Не люблю пропогандонства. И вот как под копирку...
Но добрый Путин, которого они так ненавидят, очень снисходителен к ущербным.

- угу. Даже страну деребанить позволяет от несказанной своей доброты. А чего? "Не ущербные" потерпят. Роджерса вот почитают для успокоения.
МЭР предложило участвовать в приватизации 22 банкам, в том числе JP Morgan и Goldman Sachs
http://chervonec-001.livejournal.com/1226354.html
Altai2014 эту статью комментировал, но здесь молчит почему-то.

    
stalin
stalin 17 марта 2016 21:49

Цитата: Corwin
МЭР предложило участвовать в приватизации 22 банкам, в том числе JP Morgan и Goldman Sachs
http://chervonec-001.livejournal.com/1226354.html



А вот мысль закралась "крамольная"! А не плата ли это за "рукопожатость"? А?

    
snood
snood 17 марта 2016 22:16

- отдать Россию под внешнее управление.

Навальный, Касьянов, Ходорковского это конечно хорошо, но автор почему-то умалчивает таких видных деятелях, как г-н Медведев, Греф, Чубайс, Набиуллина, Силуанов, Шувалов, да практически весь экономический блок правительства, которые прямо сейчас реализуют приведенные тезисы на практике. Хотя о чем это я, ведь
добрый Путин, которого они так ненавидят, очень снисходителен к ущербным.

о чем он и сам достаточно прямо заявляет
я очень бережно отношусь к людям и считаю, что кадровая чехарда, она, как правило, не нужна, она мешает
.
Ведь и в самом деле, кого волнует экономика, ведь бережное отношение к людям куда важнее.

    
snood
snood 17 марта 2016 22:20

Цитата: chrisbotti
Ну а что касается сравнения со Сталиным, то оно не совсем тактично. Иосиф Виссарионович был тираном и его роль в истории уже всем понятна. Путин же пытается бороться именно с коррупционерами, а не с простым народом.

https://www.youtube.com/watch?v=G9WsW0vshQc

    
snood
snood 17 марта 2016 22:22

Цитата: Райхер
Факт выявлен, следствие идёт. Часть членов минкульта уже дожидается суда в СИЗО. Кому то ещё предстоит "перейти на гособеспечение"

Дело Оборонсервиса уже подзабылось?

    
stalin
stalin 17 марта 2016 22:40

Цитата: snood
Ведь и в самом деле, кого волнует экономика, ведь бережное отношение к людям куда важнее.




...Суд в Москве постановил арестовать замглавы Министерства культуры Григория Пирумова до 10 мая.


P.S. А сам министр, конечно, "ни сном, ни духом"...

    
бубур11
бубур11 18 марта 2016 18:58

Части вменяемых элит, которые просто тупо выжить хотят, всё равно придётся окончательно взбесившиеся, наглые, продажные жирные мешки ликвидировать, иначе ВСЕМ плохо будет.
Никому лишних богатеев на планете не надо и если ваши капиталы не защищены мощью Государства и лояльностью Народа, то у вас их тупо отберут, возможно вместе с жизнью.
Так что "транснациональную" либерастню надо вырубать конечно. Какая им разница от кого свой неизбежный конец принять?