В Верховной Раде начали сбор подписей за арест Медведчука

фото: thekievtimes.ua

Народный депутат от "Народного фронта" Андрей Левус сообщил, что украинские парламентарии начали собирать подписи под требованием к СБУ, ГПУ и МВД арестовать Виктора Медведчука, пишет "Зеркало недели".

"Первый шаг - депутатское обращение в СБУ, ГПУ и МВД. Уже более 30 нардепов уже подписали обращение к правоохранительным органам с требованием наказать Медведчука за государственную измену, сепаратизм и финансирования терроризма", - сообщил Левус в Facebook. По его словам, "следующие шаги впереди".
В конце января Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство, фигурантом которого являлся Андрей Левус, публично обвинивший главу партии "Украинский выбор" Виктора Медведчука в сепаратизме. На сегодняшний день экс-глава администрации бывшего президента Украины Леонида Кучмы и кум президента РФ Владимира Путина Медведчук является главой пророссийской партии "Украинский выбор". В декабре 2014 года СБУ подключила Медведчука к переговорам об освобождении заложников. По словам главы СБУ Василия Грицака, Медведчук выполняет роль коммуникатора с террористическим группировками "ДНР" и "ЛНР".

 

Верховная Рада, депутаты, сбор подписей, арест, Лидер партии "Украинский выбор", Викто Медведчук,Андрей Левус

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.