Янукович рассказал о своем отношении к "мифическим миллиардам"

фото:newrbk.ru

 

Виктор Янукович дал интервью агентству Reuters, в ходе которого, с иронией прокомментировал недавно принятый Верховной Радой в первом чтении закон о спецконфискации, по которому у него хотят забрать активы.

"Разговоры о "мифических миллиардах" Януковича являются не более, чем попыткой нынешних политических "неудачников" отвлечь внимание украинцев от того, что они привели страну к краху. Политически и экономически", - сказал он в комментариях агентству.

Янукович заверил, что его активы в Украине состояли из одного частного дома и 29 млн грн на банковском счете, которые уже конфискованы госорганами.

Он добавил, что у него есть письмо от генпрокурора, копия которого была предоставлена Reuters, который подтвердил, что у экс-президента не было банковских счетов за границей.

"Если закон будет принят, высшие должностные лица смогут конфисковывать все, что они захотят, у любого украинца, без доказательства вины или судебного приказа", - считает Янукович.

Как сообщалось, 17 марта Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект по конфискации средств и доходов от них, полученных преступным путем, до вынесения приговора судом.

Напомним, Кабмин призвал Раду принять специальный закон, который разрешит конфискацию в бюджет арестованных активов Виктора Януковича и его соратников.

 

Янукович, миллионы Януковича, Верховная Рада, законопроект по конфискации средств, арест активов, специальный закон, крах Украина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Zimnev
Zimnev 19 марта 2016 10:56

Кстати, Янукович прав - нынешние украинские власти не просто так на каждом углу трезвонят о его "мифических миллиардах". Правда политикам неудобна - им куда лучше навешивать лапшу на уши населению и тем временем незаметно грабить страну.

    
Ctdf666
Ctdf666 19 марта 2016 11:02

Так Киев на Яныка и три миллиарда долга пытался списать. Очень "хитро" под самыми нелепыми предлогами вешать долги целой страны на одного-единственного человека, который даже этих денег и в глаза не видел.

    
apetrofffff
apetrofffff 19 марта 2016 11:02

Даже если предположить, что у Януковича действительно были эти миллиарды, и что нынешние украинские власти найдут и конфискуют их, то все эти деньги пойдут не в бюджет, а в карман чиновникам.

    
kidus
kidus 19 марта 2016 11:23

А как на счёт миллиардов Немцова тоже мифические ?

    
Человек
Человек 19 марта 2016 11:31

Янукович, последний день когда тебе уважали, это тот когда вместо того чтобы отдать команду разогнать сброд на площади Независимости в хуеве, ты поджав яйца сбежал. Из-за тебя сейчас погибают тысячи, Донбасс стоит в руинах, дети сидят в подвалах, а старики доживают свои последние дни полугодными, под раскаты взрывов, без врачей и лекарств.

    
Corwin
Corwin 19 марта 2016 12:02

4Человек. Совершенно согласен с Вами сказанным.

    
бубур11
бубур11 19 марта 2016 13:09

Наконец то овощ раздупляться начал и занялся тем, чем Должен всё это время был заниматься.
Ему о не легитимности и преступности нынешних подамериканских укро-ботов надо было 24 часа в сутки вещать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.