Бессмертный: В Крыму не будет никакого керченского моста.

В эфире популярной на Украине программы "Шустер LIVE", представитель страны в трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный заявил, что россияне не смогут закончить строительство Керченского моста.

Представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный рассказал в эфире местного телевидения, почему россияне не смогут построить Керченский мост. По его словам, строительство объекта затянется на десятилетия и не продвинется дальше установки свай. Мост в этом месте построить невозможно, так как он проходит по стыку тектонических плит.

"На сегодняшний день все знают, что на стыке этих двух плит невозможно строить мост, потому что они движутся все время. А мы живем этой сказкой. Ответ простой, он лежит на поверхности. Почему мост не построили? Потому что его невозможно там построить!"– заявил украинский политик.

 

Роман Бессмертный, Крым, керченский мост, строительство, россияне, не смогут достроить

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии22

Marina123
Marina123 19 марта 2016 13:19

С чего, этот Бессмертный взял, что россияне не смогут закончить строительство Керченского моста? Его строительство уже идет и оно обязательно будет закончено в назначенные сроки.

    
Silence
Silence 19 марта 2016 13:40

"А мы живем этой сказкой."

Это вы живете этой сказкой.
Лучьше бы у тебя мозги двигались, хотя бы как эти плиты.

    
Corwin
Corwin 19 марта 2016 13:52

Фантастический чудик. Вот собственно карта тектонических плит.
http://people.eku.edu/davisb/africa/Platesmap.jpg
На ней хорошо видно, что на евразийской плите расположено все черное море целиком, а разломы проходят по средиземному.
Хотя конечно блажен кто верует.
ИМХО мост несомненно будет построен.

    
bronenosets
bronenosets 19 марта 2016 14:18

невозможно строить мост, потому что они движутся все время.
Этот ... прыгает и их раскачивает smile

    
Altai2014
Altai2014 19 марта 2016 14:47

Цитата: Silence
"А мы живем этой сказкой."

Это вы живете этой сказкой.
Лучьше бы у тебя мозги двигались, хотя бы как эти плиты.

++++++!

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 19 марта 2016 15:51

Дело в другом - украинцы не хотят, чтобы Россия закончила строительство Керченского моста. Украина до сих пор надеется на то, что ей удастся вернуть Крым. Но этого не хотят сами жители полуострова, они довольны сделанным выбором на референдуме.

    
SergeyK
SergeyK 19 марта 2016 16:06

Ну по поводу геологической гипотезы (хотя и примерно общепринятой сейчас) тектоники плит (ранее называлась новая глобальная тектоника) - ну, чел конечно беспредельно вульгаризирует. Т.е. - фигню несет. Однако, граждане, инженерно-геологические условия там действительно сложные. Проект Крымской АЭС закрыли в 80-х (точно не помню, когда) по сейсмичности района и проявлениям грязевого вулканизма. При этом, с одной стороны известно что строительными решениями можно вообще говоря практически любую геологию компенсировать (если денег хватит на разные мероприятия по борьбе). А с другой - строительная отрасль и сопутствующие ей инженерные изыскания у нас сейчас... как бы это сказать помягше... мы очень стараемся, граждане, поверьте ( ну не все, но - многие). Но очень уж много денег воруют - и мало на работу остается. Так что если чел строил БАМ это конечно очень здорово; но лично меня как близкого к теме это особо не впечатляет. На БАМе по сю пору чуть не через день аварии; часто все эти перекосы рельсов и т.п. по геологии и возникают; а во времена БАМа все у нас было, граждане, на порядок лучше. Не буду далее мешать военной пропаганде; мост безусловно очень нужен, но... но следует понимать - мост не панацея. Как и энергомост - заместо вышеупомянутой Крымской АЭС. Он не и сам по себе никак не замена а/д и ж/д Орел-Белгород-Харьков-Запорожье-Севастополь; тем паче - не замена по срокам (2018-2019 - цельных три года будет Крым соблазнять противника сложностью своей обороны в полномасштабной войне за счет плохой коммуникации с "материком"), тем паче не дай Бог какие строительные ошибки в сложных природных условиях; да и для военного и/или диверсионно-террористического воздействия объект сей довольно уязвим...

    
logser
logser 19 марта 2016 16:52

Цитата: SergeyK
Так что если чел строил БАМ это конечно очень здорово; но лично меня как близкого к теме это особо не впечатляет. На БАМе по сю пору чуть не через день аварии; часто все эти перекосы рельсов и т.п. по геологии и возникают; а во времена БАМа все у нас было, граждане, на порядок лучше.

Да на Баме было много ошибок, за которые уже многие годы расхлёбываем. Тогда не было много учтено по поводу вечной мерзлоты. Нужны были сроки. Сейчас и технологии убежали вперёд и приёмка стала строже. Так что мост достроят вовремя. А геополитика это совсем другое, РМ1 простоял не снесли льды. Связь была с Тузлой. Чем больше воют на счёт моста тем ближе их конец в политической карьере. Уверен что после строительства этого моста, будет второй покороче.

    
Corwin
Corwin 19 марта 2016 17:39

4SergeyK. Ну раз уже начали, то хоть расскажите кто и как его строит. Можно в личку.

    
Dore
Dore 19 марта 2016 18:27

Про энергомост тоже п...ли ))И чё работает три нитки wink 20-22 апреля ещё одну запустят crying

    
SergeyK
SergeyK 19 марта 2016 19:35

Цитата: Corwin
4SergeyK. Ну раз уже начали, то хоть расскажите кто и как его строит. Можно в личку.
А я не знаю ничего про этот мост, кроме того что сказал. Я, дело в том что, специалист изыскатель (геолог (по основной гражданской профессии)). И которым объектом сам не занимался - говорить конкретно не могу (это нам типа неприлично. Мы ж не журналисты). Если Вам чего по той же Крымской АЭС, ВСТО, Сахалин-2, БАМу, Ямал-Европа, ЯХВ, Сила Сибири, наконец - пожалуйста. А мостом тем я не занимался - там и тендеры все практически закрытые были, Роттенберг...

    
SergeyK
SergeyK 19 марта 2016 19:42

Цитата: logser
Сейчас ... приёмка стала строже.
М-да... вот и я говорю, что не собираюсь порочить нашу российскую действительность и паче того подвергать сомнению данные нашей пропаганды

    
Corwin
Corwin 19 марта 2016 19:43

4SergeyK. Понятно. И опять эта фамилия...

    
обдорск
обдорск 19 марта 2016 20:49

перед операцией "БАГРАТИОН" немцы тоже думали что танки по болоту не пройдут...

    
kidus
kidus 19 марта 2016 20:50

НУ тут всё понятно,готовится масштабная провокация,соберутся все херои на границе с Крымом и под речёвку кто не скачет тот Москаль начнут дружно скакать и раскачивать тектоническую плиту ну естественно мост рухнет,нужно срочно жаловаться в ООН и т.д если плиту раскачают кто её потом остановит?

    
George
George 19 марта 2016 21:35

Крымскую АЭС закрыли на волне Чернобыльской истерии,повылазило множество экспертов раздули и подняли эту самую волну об опасности этого объекта.Последствия теперь вот сказываются,как впрочем и последствия истерии с сальмонеллой,после которой развалили птицефабрики,а потом американские окорочка покупать стали.

    
vismol
vismol 19 марта 2016 21:43

Моста так же не будет как и раньше говорили не будет электричества. А еще за последние 2 года много чего наговорили..... конечно ничего не сделали - Америка как и прежде сталкивает весь мир лбами.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 19 марта 2016 22:51

Ну потешьте себя хоть иллюзиями наших неудач ,а то вашими УДАЧАМИ вы уже видать по горло сыты.

    
Марсель
Марсель 19 марта 2016 23:07

Ну я понимаю если выступил какой ни будь профессор- технарь, обосновал, почему собственно - не построят мост. Но когда об этом так говорит учитель истории, который может быть, когда ни будь слышал о таких науках как сопромат, теормех, геология, геодезия, механика грунтов, это уже даже не смешно. Не смешно даже потому что учитель истории не знает, что деревянный мост почти два года простоял.

    
bronenosets
bronenosets 19 марта 2016 23:35

цельных три года будет Крым соблазнять противника сложностью своей обороны в полномасштабной войне за счет плохой коммуникации с "материком")
Насчет того, чем ограничивается оборона, хорошо осведомлён Саакашвили. Если он начал в ЮО, то это не значит, всё ограничится ЮО. Начал в ЮО, а корабли сгорели в Поти. Мораль: не начинай, ибо любая часть станет ТВД.

    
АК47
АК47 20 марта 2016 01:23

Цитата: Коркин Андрей
http://people.eku.edu/davisb/africa/Platesmap.jpg

90% украинцев понимают что Крым уже никогда не вернется в Россию. Порядка 80% приняли для себя что крымчане сами проголосовали за вхождение в состав России.
Вся эта истерия в Киеве исключительно отвлечь громкими заявлениями от реального положения дел в стране и экономике.

    
azazello33
azazello33 22 марта 2016 08:59

Когда мост построят, кто вспомнит про этого барана? Зато сейчас от может танцевать с бубном, бекать и мекать у соседского забора в надежде, что у соседа корова всё же сдохнет.