Проект украинский "Шелковый путь" провален

Демонстрационный поезд, который был отправлен украинской стороной по так называемому украинскому "Шелковому пути", стоит на "запасном пути" из-за того, что оказался невостребованным для отправки в обратный путь. Не нашлось ни товаров, ни клиентов, которые хотели бы воспользоваться услугами украинского контейнерного поезда. Поднебесную не впечатлил вариант предложенный Киевом. Украинский состав 31 января прибыл на границу Казахстана с КНР (станция Достык), где, несмотря на заверения главы «Укрзализныци» Александра Завгороднего о его возвращении на Украину 15-17 марта, до сих пор находится.

 

А тем временем из Китая был отправлен очередной уже двухсотый товарный поезд Чжэнчжоу-Гамбург через территорию России. 

Бизнес знает счет деньгам и не станет в политическую угоду Украине нести убытки. Так что можно сказать, разрекламированный украинскими СМИ проект доставки грузов в обход России провален. 

 

Напомним, 15 января из Ильичевска  был отправлен демонстрационный рейс контейнерного поезда по маршруту Украина — Китай (через Каспийское и Черное моря). Данный путем, получившим название "Новый шелковый путь", Украина решила организовать транзит грузов в Азию в обход России.

 

украинский "Шелковый путь", проект провален, демонстрационный рейс, контейнерный поезд, стоит на запасном пути, экономические новости

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 30 марта 2016 10:49

Суд по тем врагам собственной страны по причине упоротости или слабоумия - итог очевиден. Это уже варвары, не способные к созиданию.

    
Анфиса
Анфиса 30 марта 2016 11:33

А я и не ожидала от этого проекта какого-то успеха. Хохлы ведь ничего по-человечески делать не умеют, особенно сейчас, когда в их головах столько мусора. С ними и дел никто не хочет иметь, потому что так они себя зарекомендовали.

    
chrisbotti
chrisbotti 30 марта 2016 13:41

Кто сейчас захочет связываться с этой Украиной, где существует крайне нестабильная ситуация и когда не знаешь, сколько ещё будет существовать эта страна.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.