ВСУ проводят масштабную перегруппировку

 

«Разведкой ДНР 2 марта зафиксирована погрузка украинского тяжелого вооружения на железнодорожной станции в населенном пункте Камыш-Заря Запорожской области. Вся военная техника выглядела исправной и свежевыкрашенной. Со слов украинских солдат, занимавшихся ее погрузкой, данное вооружение направлялось на Донбасс в район боевых действий», - передает слова Басурина РИА «Новости».

Всего на платформы было гружено семь 152-миллиметровых гаубиц «Акация», десять танков Т-64, три многоцелевых бронетранспортера (МТЛБ), инженерная машина БРЭМ-1 (бронированная ремонтно-эвакуационная машина), 20 военных грузовых автомобилей различных модификаций, в том числе три автомобиля-заправщика, уточнил он.

Кроме того, заявил Басурин, на территории недействующего завода, находящегося поблизости, было обнаружено еще 15 тягачей-трейлеров с погруженными на них десятью танками Т-64 и пятью МТЛБ.

«Седьмого марта на этой станции на эшелоны были загружены новые танки Т-64 - десять единиц - и три единицы танка «Булат», а также 12 БМП-1 и три инженерные машины БРЭМ-1, которые были спланированы к отправке на Донбасс», - добавил представитель Минобороны ДНР.

«Как вы видите, Киев осуществляет масштабную перегруппировку своих войск в районе линии соприкосновения», - сказал он.

Кроме того, по его данным, личный состав ВСУ в регионе наращивается. «Новые подразделения ВСУ и Нацгвардии прибывают в район под видом ротации. Вместе с тем сменяемые войска не выводятся в пункты постоянной дислокации, а остаются на месте. Это еще раз подтверждает, что киевский режим не интересует мир на земле Донбасса», - заключил Басурин.

27 марта официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко заявил, что Киев стягивает к линии соприкосновения в Донбассе тяжелую военную технику.

Замруководителя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг 17 марта заявил, что наблюдатели ОБСЕ зафиксировали продвижение украинских военных к линии соприкосновения вблизи населенного пункта Ясиноватая, по его словам, такие действия можно считать провокацией.

16 марта замглавы МИД России Григорий Карасин заявил, что Москва не исключает, что Киев готовит силовой сценарий возвращения Донбасса, об этом говорят действия украинских военных у линии соприкосновения.

 

Донбасс, новости Новороссии, война на Донбассе, тяжелая техника, линия соприкосновения

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 31 марта 2016 22:36

Пожелаем ВСУ великих полководцев вроде Муженко и котлов побольше. ОБСЕ купить лекарств от импотенции.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.