По Донбассу от обиды: обстрел и разведка по всей линии фронта, как итог 5 домов разрушено и три бойца погибло

 

Чем ближе вчера шло дело к оглашению результатов в Голландии, тем сильней обстреливали ВСУ территорию ДНР.

В чем виноват Донбасс? А если Россию страшно, а Европу нельзя, то только Донбасс и остается. Благоволит обстрелам и установившаяся теплая сухая погода.

Вначале, еще в три часа дня каратели обстреляли из минометов калибра 82 мм прифронтовую территорию ДНР в районе села Широкино на юге Донбасса. В

Примерно тогда же,  сразу после отъезда ОБСЕ, начался обстрел Зайцево, по сообщению Минобороны под минометным огнем оказались улицы Буслаева и Рыбалко.

По всей линии фронта активизировалась вражеская аэроразведка с использованием беспилотников, которых судя по всему снова подвезли. По возможности эту стаю проредили из ЗУ.

 С наступлением темноты обстрел пошел уже по всей линии фронта, особенно жестко было под Донецком, где еще не было девяти вечера, как минометному обстрелу подверглись окрестности бывшего аэропорта

После девяти, как по графику начались ожесточенные бои и обстрелы в районе Ясиноватая — Авдеевка из стрелкового, АГС, минометов и ЗУ, «Вольво-Центра» из 120-х минометов, Трудовских и Зеленого Гая из артиллерии.

Объявление итогов референдума сказалось на жителях Спартака, по которым открыли «праздничный огонь» боевики ВСУ.

 «После ночного обстрела со стороны украинской армии пострадали дома по улице Киевская 15, 17, 18, 19 и 20. Не исключено, что это не конечные цифры», — сообщили журналистам местные жители.  Информации о пострадавших не поступало.

В результате вчерашних боев погибли еще три защитника Родины, еще пять получили ранения. Минск, которому альтернативы нет, продолжает собирать свою жатву.

Досталось вчера и ЛНР, там, в ходе обстрелов с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм, зенитные установки ЗУ-23-2, вооружение БМП, автоматические станковые гранатометы АГС-17 и станковые противотанковые гранатометы СПГ-9.

По погибшим и раненным информации нет.

Сегодня ожидается еще один жаркий день и горячая ночь, так как по перехватам ВСУ уже начали отмечать Зраду с Евроассоциацию. Как обычно, до обеда будут поминать Цэевропу, а после обеда пойдут искать виноватых, которыми останутся опять жители Донбасса.

Между тем, сегодня исполняется ровно два года со дня штурмов Донецкого ОГА и Луганского СБУ. Два года нашей собственной истории, трагедии, подвига и силы Донбасса, о котором теперь знают во всех точках планеты.

Донбасс давят, о нем лгут и пытаются все переиграть, сделать вид, что не было Русской Весны, что не выходил народ, а была только Российская армия.

Но мы-то помним эти дни:

 

 

Донбасс сделал свой выбор — отныне он не Украина, он идет домой. Долгой дорогой, Возможно очень долгой, но нет той силы, которая нам помешает вернутся в Россию.

Донбасс ни кто не поставит на колени.

Так было, так есть, так будет.

Руслан Ляпин

 

Донбасс, новости Новороссии, боевые действия, Донбасс сегодня, ВСУ, обстрелы, жители Донбасса

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Георгич82
Георгич82 7 апреля 2016 13:06

Ну ВСУ уже доказали какие они низкие. Это уже не армия, сборище трусливых шакалов. Надеюсь контрудары наносятся и гробы отправляются скакунам в села.

    
Plato
Plato 7 апреля 2016 13:23

Складывается ощущение, что Порошенко намеренно вымещал свою злобу по поводу референдума в Нидерландах, используя ВСУ. До такого мог опуститься только совсем слабый человек. Судьба ещё вернёт ему всё бумерангом. Интересно, а наблюдатели ОБСЕ зафиксировали нарушения со стороны украинских военных?

    
chrisbotti
chrisbotti 7 апреля 2016 13:46

Донбасс, все равно, рано или поздно войдёт в состав России и это уже не изменить. А украинские власти делают только себе хуже, потому что всё больше отдаляют себя от этого региона.

    
kipa
kipa 7 апреля 2016 16:14

В чем виноват Донбасс? А если Россию страшно, а Европу нельзя, то только Донбасс и остается.

Ну это у Кремля спрашивать нужно, "жираф большой, ему видней"
А по существу, когда Донбасс будет страшно обстреливать, тогда и прекратят.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 7 апреля 2016 17:29

Очень жаль, что Минские Соглашения исполняются только на бумаге. Руководство Донбасса, старается следовать договоренностям в одностороннем порядке, но этого все равно не достаточно для полноты картины.

    
Человек
Человек 7 апреля 2016 17:52

Цитата: kipa
В чем виноват Донбасс? А если Россию страшно, а Европу нельзя, то только Донбасс и остается.

Ну это у Кремля спрашивать нужно, "жираф большой, ему видней"
А по существу, когда Донбасс будет страшно обстреливать, тогда и прекратят.


Все правильно, когда станет страшно, перестанут обстреливать. А пока полная безнаказанность.

А Донецких "справжни укры" давно не любили. У нас была работа - у них нет. У нас города - у них села. Я уже молчу про историческую составляющую.

    
Zoom15
Zoom15 7 апреля 2016 18:30

Не могу понять этих украинских псевдо патриотов, откуда в них столько гнилья, чтобы убивать мирных жителей ,и разрушать их единственное жильё? ( было бы другое, давно бы переехали) Это же их земляки. Эх.. фашисты есть фашисты.

    
shevhen97
shevhen97 7 апреля 2016 20:05

Уж чего чего, а таких результатов референдума в Голландии, Порошенко точно не ожидал. Украина почему-то считает, что Европа распахнет перед ними двери, а раз это не случилось, надо на ком-то сорвать свое зло.

    
Bekar
Bekar 7 апреля 2016 21:46

[quote=kipa][quote]когда Донбасс будет страшно обстреливать, тогда и прекратят.[/quote]
Это точно!

    
snood
snood 7 апреля 2016 22:54

Цитата: kipa
А по существу, когда Донбасс будет страшно обстреливать, тогда и прекратят.

Что в вашем понимании "страшно обстреливать"?
Сколько народу, по-вашему должно еще погибнуть?
Сколько населенных пунктов должно быть еще стерто с лица земли?
На сколько, по-вашему, должно увеличиться количество ежедневных обстрелов?
На сколько, по-вашему, должно увеличится ежедневное количество убитых и раненых, в том числе и мирного населения, детей, стариков?
Не желаете озвучить свое мнение?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.