Кадыров встретил вернувшийся с Северного полюса чеченский спецназ

фото из открытых источников

 

В Грозный вернулся отряд «Летучий спецназ», совершивший экспедицию на Северный полюс. В воздушной гавани бойцов с лезгинкой встречал исполняющий обязанности главы республики Рамзан Кадыров.

Всего в экспедиции приняли участие 19 бойцов спецназа, которые провели на Северном полюсе три недели. Молодые люди, впервые десантировавшиеся в условиях Арктики с высоты 2,5 км, выполняли в экстремальных условиях боевые задачи, в том числе совершили пеший поход с холодной ночевкой и заброску на собачьих упряжках, сообщает ТАСС.

Во время экспедиции спецназовцам также пришлось решать непростую задачу — восстанавливать поврежденную взлетно-посадочную полосу. Для этого была использована новая льдина.

Как заметил Кадыров после встречи бойцов, экспедиция доказала, что «чеченские бойцы выполнят приказ в любой точке мира, будь то Северный полюс или Европа».

Позже в Instagram политик написал, что среди сотрудников СМИ, освещавших экспедицию чеченского спецназа в Арктике, оказались представители иностранных спецслужб одной из северных стран.

В Грозном отряд встретили национальными танцами и празднованием в их честь.

 

Елена Григорьева

 

Россия, Кадыров, чеченский спецназ, Арктика, экспедиция, возвращение спецназа, Северный полюс, Северный десант 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анюта 324
Анюта 324 24 апреля 2016 11:18

Отрадно, что Россия восстанавливает своё присутствие в Арктике и успешно проводит такие тренировки - наши западные "партнёры" только и ищут возможности урвать у кого-нибудь что-нибудь, поэтому мы должны уметь защищать и отстаивать завоевания наших предков.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 24 апреля 2016 14:07

Такая миссия пойдет отряду только на пользу, к тому же они доказали, что могут выполнить задачу в любых условиях и точке мира. Сейчас, небось, начнется истерия от западных стран, что мы на Северный полюс спецназ отправили (Этож только им можно всюду своих военных отправлять).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.