В Севастополе плата за услуги детских садов будет уменьшена

фото из открытых источников

 

Директор Департамента образования Михаил Родиков принял участие в совместном заседании комиссии по бюджету и комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного Собрания Севастополя, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В ходе заседания Михаил Родиков представил законодательную инициативу Правительства о внесении изменений в закон «Об образовании» города Севастополя. Изменениями предусмотрены дополнительные компенсации размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях.

«Кроме тех скидок для определенных групп граждан, которые уже существуют в размере 30%, 50% и 70%, будет установлена дополнительная компенсация в размере 20% всем без исключения родителям. Законодательное Собрание приняло решение рассмотреть инициативу Правительства на очередной сессии», – сказал Михаил Родиков.

Таким образом, после принятия изменений в субъектовый закон «Об образовании», все севастопольцы, дети которых посещают детские сады, будут оплачивать услуги дошкольного учреждения по новому тарифу. По словам директора Департамента образования перерасчёт будет произведен с 1 января текущего года.

 

Крым, Севастополь, детские сады, новые тарифы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Харитон
Харитон 24 апреля 2016 18:04

В России тарифы и зарплаты засекречены, дозволяется знать только среднюю зарплату по стране.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.