Путин с портретом отца-фронтовика принял участие в шествии "Бессмертного полка"

Фото:© Михаил Метцель/ТАСС

 

© Михаил Метцель/ТАСС

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3267935

Президент России Владимир Путин стал в День Победы одним из участников акции "Бессмертный полк". Глава государства уже второй раз принимает участие в памятном шествии, неся портрет своего отца-фронтовика, передает ТАСС.

Для президента, как и для абсолютного большинства россиян, Великая Отечественная война - это часть истории семьи. Путин не раз рассказывал, как его отец, Владимир Спиридонович Путин, несмотря на "бронь", пошел на фронт; как воевал и получил тяжелое ранение на Невском пятачке, где советские войска удерживали небольшой, но стратегически важный для будущего прорыва блокады Ленинграда плацдарм. Часто глава государства вспоминает и о своей матери, Марии Ивановне, пережившей блокаду, и о своем старшем брате, который умер от дифтерита в 1942 году. Сам Владимир Путин родился через семь лет после Победы.

Акция "Бессмертный полк", участники которой выходят на марш с портретами своих родственников-фронтовиков, проходит в пятый раз. В этом году - в тысячах населенных пунктов России и зарубежья. Одним шествием акция не ограничивается: на сайте "Бессмертного полка" (moypolk.ru) все желающие могут открыть страничку своих родных и рассказать о боевом пути, жизни семьи до и после войны. Ежедневно здесь появляются тысячи новых историй. Сейчас их 338 тысяч.

В этом году многие блогеры и пользователи социальных сетей не стали ограничиваться одним лишь официальным сайтом акции и рассказывают о подвигах своих дедов со своих персональных страничек.

 

"Бессмертный полк" объединил сегодня весь мир. Потомки фронтовиков вышли с портретами, в Париже и Бресте, Нью-Йорке и Сухуми, Луганске и Киеве, Донецке и Одессе, Севастополе и Новосибирске. Во всех городах России  прошла эта замечательная акция. Только в Москве участников насчитывалось свыше полумиллиона человек.

 

Фото: ТАСС

 

1

 

 

2

 

3

 

4

 

3

 

6

 

7

 

8

 

9

 

9. 1

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

17

 

18

 

19

 

20

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

Бессмертный полк, народ, единение, память, мир

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zoom15
Zoom15 9 мая 2016 17:10

Отец нашего президента, так же воевал на фронте в годы ВОВ, так что у Путина были все основания принять участие в Бессмертном полку. Вот это называется по настоящему быть единым целым с народом.

    
Колорад
Колорад 9 мая 2016 20:49

Нет. По настоящему быть единым целым с народом это совсем другое. Поверьте,абсолютно другое. Для этого преступно мало пройти фарисействуя с портретом отца-фронтовика.

    
Райхер
Райхер 10 мая 2016 01:16

Цитата: Колорад
Нет. По настоящему быть единым целым с народом это совсем другое. Поверьте,абсолютно другое. Для этого преступно мало пройти фарисействуя с портретом отца-фронтовика.

А что, по Вашему, надо, чтобы небыло преступно мало?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.