КНДР задержала яхту с российскими спортсменами

фото:© AP Photo/Ahn Young-joon, архив


Посольство России в Пхеньяне потребовало от министерства иностранных дел и Народных вооруженных сил КНДР немедленно сообщить о причинах задержания российской яхты в Японском море и освободить ее.

Яхта «Элфин» следовала из южнокорейского города Пусан во Владивосток. Как сообщил представить российской дипмиссии, от северокорейской стороны потребовали также принять срочные меры для освобождения яхты и ее экипажа, передает ТАСС.

Сотрудникам генерального консульства РФ в городе Чондин, сказал собеседник агентства, дано указание отправиться в порт Кимчхак, куда следует российская яхта в сопровождении корабля береговой охраны КНДР. Ранее сообщалось, что на ее борту находились пять человек. Яхта была задержана примерно в 80 милях от порта Косон, капитана доставили на борт пограничного корабля.

В МИД России отметили, что причины задержания яхты неизвестны, связи с ее экипажем нет.

 

 

КНДР, нейтральные воды, яхта "Элфин", приморские спортсмены, задержаны береговой охраной

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zimnev
Zimnev 14 мая 2016 09:31

Как-то я очень сомневаюсь в том, что наши спортсмены нарушили законы КНДР - они ведь прекрасно знакомы с правилами пребывания в этой стране! Искренно надеюсь, что это просто недоразумение.

    
Ctdf666
Ctdf666 14 мая 2016 09:47

Думаю, что это простое недоразумение. Скоро корейцы сами с нами свяжутся и внесут ясность в эту ситуацию. Ну и отпустят наших ребят, конечно, не думаю, что они нарушили закон!

    
EktrS
EktrS 14 мая 2016 11:53

Интересно, на каких основаниях задержали российских спортсменов, разве они что-то нарушили?! Не уж то КНДР разглядела какую-то угрозу?! Уверена, что ситуация в ближайшее время прояснится. Спортсмены непременно должны быть отпущены.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.