Заявление Главы ДНР Александра Захарченко о ходе переговорного процесса в Минске

захарченкоФото: maxfux.livejournal.com

 

Глава Донецкой Народной Республики сделал заявление о ходе переговорного процесса в Минске:

Представляя всевозможные имитации в качестве реальных шагов по реализации Минских договоренностей, Киев, в который раз, пытается заниматься политическим мошенничеством.

С момента подписания Комплекса мер, принятого в Минске, прошло уже больше года, а процесс реализации его условий украинской стороной, несмотря на регулярные призывы к сотрудничеству с Донбассом со стороны Европы и США, так и не сдвинулся с мертвой точки. Даже не попытавшись реализовать требования первых пунктов Комплекса мер, Киев настаивает на проведении выборов в Донбассе на собственных условиях. А ведь Украина до сих пор не обеспечила «помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины».

Пытаясь выменять у нас силовиков, взятых в плен с оружием в руках, на людей, зачастую непричастных к конфликту и задержанных украинскими спецслужбами по совершенно надуманным поводам, украинская сторона раз от раза продолжает имитировать процесс освобождения и обмена заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». При этом в украинских тюрьмах по-прежнему остаются тысячи людей, отбывающих срок из-за несогласия с политикой нынешней киевской власти.

Даже Запад начинает постепенно прозревать, и разговоры о том, что Киев своими действиями намеренно саботирует процесс мирного урегулирования в Донбассе, стали раздаваться из уст европейских политиков все чаще.

 

Новороссия, глава ДНР, Александр Захарченко, заявление, минские переговоры

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

kidus
kidus 18 мая 2016 17:36

Кто знает анекдоты про Минск-2? Поделитесь. Хоть тема и серьёзная но переросла в маразм,горько и смешно если бы не было печально.

    
Соотечественник
Соотечественник 18 мая 2016 17:47

Среди сугробов и воронок
В селе, разрушенном дотла,
Стоит, зажмурившись ребёнок –
Последний гражданин села.
Испуганный котёнок белый,
Обломок печки и трубы –
И это всё, что уцелело
От прежней жизни и избы.
Стоит белоголовый Петя
И плачет, как старик без слёз,
Три года прожил он на свете,
А что узнал и перенёс.
При нём избу его спалили,
Угнали маму со двора,
И в наспех вырытой могиле
Лежит убитая сестра.
Не выпускай, боец, винтовки,
Пока не отомстишь врагу
За кровь, пролитую в Горловке,
И за ребёнка на снегу.

    
chushoj
chushoj 18 мая 2016 17:58

В результате вооруженного захвата власти Украины, США получили большую половину шарства без Донбаса - одних ХОХЛОВ. Россия обязана дать Киеву целевой кредит, на строительство забора на границе.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 18 мая 2016 18:08

Если бы украинские власти действительно выполняли минские договоренности, то силовики давно бы отвели вооружения от линии фронта. На деле же видно, что они не собираются прекращать провоцировать ополченцев на продолжение войны.

    
chushoj
chushoj 18 мая 2016 18:31

Господа украинцы, бросайте свои пожитки, берите детей, и бегите к Захарченко. Он даст вам и воды и хлеба. Ни куда ваши дома не денутся. Неужели это еще не ясно ? Лучше умереть стоя, чем умирать на коленях.

    
Bekar
Bekar 19 мая 2016 10:09

Цитата: chushoj
Господа украинцы, бросайте свои пожитки, берите детей, и бегите к Захарченко. Он даст вам и воды и хлеба. Ни куда ваши дома не денутся. Неужели это еще не ясно ? Лучше умереть стоя, чем умирать на коленях.

СПАСИБО! У нас здесь и так не малая часть населения впроголодь живёт, хотите чтобы у них последнее отобрали?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.