Путин проведет телефонный разговор в «нормандском формате»

фото:islamnews.ru

 

Поздно ночью Путин обсудит Донбасс и Украину по телефону в "нормандском формате": с Меркель, Олландом и Порошенко.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил участие Владимира Путина в предстоящем телефонном разговоре в «нормандском формате», передают "Известия" .

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении в понедельник ночью провести телефонный разговор в «нормандском формате» после своего возвращения со Всемирного гуманитарного саммита ООН в Стамбуле. Об этом говорится на официальном сайте главы Украины.

Напомним, в СМИ появилась информация, что во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Ганновере Обама предложил привлечь Вашингтон к переговорам в рамках «нормандского формата», однако ему было отказано.

«Нормандская четверка» включает высокопоставленных представителей четырех стран – России, Германии, Франции и Украины. Они участвуют в переговорах об урегулировании ситуации в Донбассе на уровне лидеров либо министров иностранных дел.

 

Путин, Меркель, Олландом, Порошенко, Донбасс, телефонный разговор,  в "нормандском формате" ситуация на Украине

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

rusya_aipov
rusya_aipov 23 мая 2016 16:26

А Обама подслушивать не будет? Хотя от Порошенко можно ждать такой провокации. Весь день на ногах, а потом Путину ещё и за Украину решать вопросы с Европой. Может, Олланда поменять вообще? от него никакого толка.

    
Макоша
Макоша 23 мая 2016 20:34

Ещё есть что обсуждать??

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.