Эксперт: Минские соглашения — это катастрофа для Порошенко

фото arhano.ru

 

Официальный представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил о том, что в республике сообщили о переброске порядка тысячи активистов «Правого сектора» * к линии соприкосновения.

По мнению политического обозревателя газеты «2000» Дмитрия Галкина, есть только одна реальная альтернатива «Минску» — это замораживание конфликта и превращение ДНР и ЛНР в подобие Приднестровья. Эксперт отметил, что президента Украины Петра Порошенко такой сценарий вполне устраивает, так как для него реализация Минских соглашений может обернуться политической катастрофой.

«Трудно сказать, поощряет ли администрация президента провокационные действия, но она явно не пытается пресечь активность Авакова, который поддерживает национал-радикальные группировки. Им, в свою очередь, сохранение напряженности выгодно не только по политическим, но и по экономическим соображениям. Они получают выгоду от контроля линии соприкосновения, через которую в обе стороны перемещаются потребительские товары и продукция промышленных предприятий», — сказал Галкин в интервью «СП».

По его словам, в случае замораживания конфликта будет искусственно поддерживаться высокий уровень напряженности.

 

*  организация на территории России запрещена

 

Украина, Порошенко, Минские соглашения, Правый сектор

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Дезактиватор
Дезактиватор 27 мая 2016 13:24

Очередное подтверждение, что Порошенко и его компании и близко не волнует свои граждане. Главное прибыль, не с перевозки потребительских товаров, так от западных траншей, с которых можно поворовать. А конфликт- это только прикрытие своих махинаций. Не говоря про то, что они очень сильно хотят навязать жителем Донбасса свои взгляды.

    
Георгич82
Георгич82 27 мая 2016 15:03

Петя и рада - это наймиты, сидящие на западных подачках, загоняющих свою страну в кредитную кабалу.

    
chushoj
chushoj 27 мая 2016 16:56

Сколько обмана и тишины пришлось пережить ради этих нескольких обзацев. Ни дети ни внуки не должны забыть.

    
Alxny
Alxny 27 мая 2016 17:31

Так это же Украина. Порошенко вообще невыгодно тянуть, потому что Украина уже надоедает ЕС. Потому что ее подкармливают, а она все тратит на столкновения силовиков с ополченцами, хотя деньги выдавались на восстановление.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.