Народная дружина: Жители ДНР не допустят оккупации Донбасса силами вооруженных иностранных миссий

20 июля в Шахтерске состоялась тренировка по безоружному противодействию вторжению международной вооруженной миссии, в которой приняло участие свыше 2 тыс. человек. Мероприятие прошло под руководством тренеров из добровольной народной дружины, сообщает корреспондент официального сайта ДНР. “Сегодня мирные граждане собрались и провели тренировку, чтобы не только получить навыки противодействия вооруженным сотрудникам миссии, но и продемонстрировать всему миру, что способны защитить себя. Мы показали, как будем действовать, если Украина все же добьется введения вооруженной миссии на нашу территорию. Нам не нужно оружие, чтобы обеспечить безопасность во время выборов. Порошенко постоянно повторяет, что выборы в Донбассе должна контролировать вооруженная миссия. Киев не дает нам самостоятельно провести выборы, но еще хочет оккупировать нас руками вооруженного иностранного контингента. Мы против таких «ультиматумов», мы хорошо помним развал Югославии, трагедию Сербской Краины в Хорватии. Тысячи жителей этой страны погибли от орудий подобных «миротворцев». Массовые убийства мирных граждан там начинались именно при прямом попустительстве вооруженных миссий. Считаю, что тренировка прошла успешно и эффективно. И подобные учения необходимо провести по всей территории Республики”, — сообщил журналистам лидер ДНД Валерий Перелыгин.

В ходе мероприятия были отработаны способы блокировки транспорта, безопасного ограждения мирных граждан, приемы разоружения вооруженных представителей миссии, проведен инструктаж по фото- и видеофиксации насильственных действий в отношении мирных граждан.

“Сегодня я как участник тренировки понял, что не только с оружием в рукам можно бороться и противостоять вооруженным миссионерам. Мы приобрели навыки по строительству баррикад и блокировке автобусов с военными и машин с водометами. Мы должны быть готовы ко всему. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия продолжались, а украинская власть с ее инициативами видела, что мы готовы их достойно принять”, — сказал студент Виталий Долина. Необходимое оборудование и технику для проведения мероприятия предоставили Шахтерская городская администрация, МЧС и МВД. Также сотрудники полиции и ГАИ провели инструктаж по блокировке транспортных средств.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Колорад
Колорад 21 июля 2016 18:46

Россия такую миссию одобряэ. Скажет не противодействовать - никто и не будет.

    
Колорад
Колорад 21 июля 2016 18:46

Россия такую миссию одобряэ. Скажет не противодействовать - никто и не будет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.