Семенченко осудил действия полиции, применившей против него слезоточивый газ

«Меня лично облили, облили большое количество людей. Прошу журналистов присутствовать при этом, потому что безопасность людей прежде всего. Избивать людей пожилых, плевать в них газом, а потом рассказывать, что этого не было, это уже даже не Янукович, это Гитлер какой-то получается», - заявил депутат, слова которого приводит «112 Украина».

Во вторник митингующие собрались у суда, который рассматривает дело бойцов «Торнадо», вступили в драку с правоохранителями, которые якобы применили в отношении митингующих слезоточивый газ. Однако в полиции это опровергли.

Как сообщалось, участники акции протеста перелезли через ограду суда, некоторые бросали в правоохранителей пакетами с мукой, а также шинами, которые ранее принесли под здание суда.

Летом прошлого года правоохранители задержали бойцов и командира подразделения «Торнадо» Руслан Онищенко по подозрению в совершении тяжких преступлений в Луганской области. По данным следствия, Онищенко создал в городе Приволье преступную группировку, бойцы подозреваются в лишении свободы местных жителей и их истязании.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.