«Единая Россия» набирает 54,28% после подсчета 80% протоколов

Фото из открытых источников

 

По данным системы «Выборы», КПРФ занимает второе место с 13,61%, ЛДПР - третья с 13,37% голосов, у СР - 6,17%. Другие партии не проходят ни 5%-ный (позволяет пройти в Думу), ни 3%-ный (дает право на госфинансирование) барьер, передаетРИА «Новости».

«Единая Россия» выигрывает в 203 одномандатном округе, «Справедливая России» и КПРФ - в семи округах каждая, ЛДПР - в пяти, «Родина» и «Гражданская платформа» - в одном каждая, в одном из округов лидирует самовыдвиженец.

По обработанным на данный момент протоколам, явка составила 47,92% от общего числа избирателей.

18 сентября в России прошли выборы в Госдуму. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что прошедшие выборы легитимны. Итоги голосования уже признал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. О том, что выборы состоялись, заявил и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

ВЦИОМ и ФОМ опубликовали данные экзит-поллов, согласно которым, 5%-й барьер преодолели »Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

Президент России Владимир Путин заявил, что уже можно уверенно говорить о победе «Единой России» на выборах в Госдуму.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

EkaterinaP
EkaterinaP 19 сентября 2016 07:46

Думаю, это было ожидаемо, ЕР уже давно заручилась поддержкой и доверием россиян. Главное, что выборы прошли без серьезных нарушений и в соответствии со принципами гласности и прозрачности.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 19 сентября 2016 08:38

Приятно видеть, что выборы обошлись без нарушений, которые позволили бы некоторым усомниться в их объективности. Люди сделали свой выбор, и высказали его. Так что сказочки оппозиции, по типу Парнаса, что не учли голоса их избирателей, не имеют под собой никакой основы.

    
Георгич82
Георгич82 19 сентября 2016 08:56

Думаю процент явки говорит об очень многом.

    
Ivan_Sidorov
Ivan_Sidorov 19 сентября 2016 09:04

Цитата: Георгич82
Думаю процент явки говорит об очень многом.

Такая давка на участках была. Час простоял в очереди за бюллетенями. Потом еще полчаса ждал очередь в кабинку.

    
Колорад
Колорад 19 сентября 2016 10:30

Официально в России проживает 140 млн человек. Явка на выборы 47,5 процентов.Это 67 млн.человек.Из них голоса за ЕР отдали 54 процента.Это 36 млн.человек.Грубо говоря четвертая часть.Эта четвёртая часть состоит из оленеводов севера не способных думать самостоятельно,горных муфлонов которые боятся остаться без дотаций,упоротых индивидов готовых часами в очереди стоять за бюллетенем и оргазмирующих от одного только вида тех кто стоит во главе пжив.Вот и вся легитимность. А КПРФ,ЛДПР,СР и парнасовское отребье-в одном супе варятся.

    
Колорад
Колорад 19 сентября 2016 10:35

Цитата: Ivan_Sidorov
Цитата: Георгич82
Думаю процент явки говорит об очень многом.

Такая давка на участках была.

Да...стыдно за людей.Их от мала до велика имеют как хотят годами,а они ещё и в очереди на эту @блю стоят.Большие кудесники наши власти.До такого циничного изуверства никто в мире ещё не догадался.

    
кремльness
кремльness 19 сентября 2016 10:45

Вчера,конечно,был день юмора!Полстраны не пришло голосовать и их голоса отдали едру.Причем,это теперь по закону,так как голоса непришедших распределяются среди партий победителей,а графы "против всех" нет.Это ли не показатель,какое отношение у людей к этому жулью?Партия олигархата и прикормленных псевдопатриотов.

    
Просто человек
Просто человек 19 сентября 2016 11:02

Я, например, теперь никогда не пойду на "выборы" после одного случая. Довелось мне покататься на выборах на "карусельке" - да, да на той, про которую говорила Псаки, а над ней все смеялись. Схема такая: под страхом немедленного увольнения с работы собирают всех работников. В паспорта вкладывается бумажка-пароль, после чего возят по ВСЕМ участкам района крупного города. На каждом участке ты подходишь, открываешь паспорт показывая бумажку-пароль, тебя записывают под левым имени и дают биллютени. Голосуешь за нужных кондитатов, фотографируешь для отчета, тебя проверяют и везут дальше. За день сделали 2-3 круга по всем участкам района. На мой вопрос к кому из раздающий биллютени подходить мне сказали "- К ЛЮБОМУ!!!" (во всем районе крупного города). Да! И очереди были из нас "карусельщиков", когда к одному участку подкатывало сразу несколько микроавтобусов (стоишь - по инструкции делаешь вид, что никого не знаешь). Зачем нужен этот цирк?

    
Просто человек
Просто человек 19 сентября 2016 11:08

Ах да! Самое интересное! За кого голосовали... Один "наш" кандидат от ЕР шел, второй за коммунистов и женщина - не помню за какую-то партию. Врачей города знаю тоже возили. "Наши" суки победили. Денег давали только проверяющим, быдло под страхом увольнения возили.

    
nika3939
nika3939 19 сентября 2016 11:14

Цитата: кремльness
Вчера,конечно,был день юмора!


А кто же виноват в том, что на выборах низкая явка была?! Либерахи сами "выражая активный протест" на выборы не ходят, а потом ноют, что их Миша не набрал и сакральных двух процентов. Смех один!

    
voice
voice 19 сентября 2016 15:07

Просто человек, красиво поёшь!
Цитата: Просто человек
На каждом участке ты подходишь, открываешь паспорт показывая бумажку-пароль, тебя записывают под левым имени и дают биллютени.

Вот только поясни, записывают под совсем левым именем? Или просто под каким то из списка?
Короче допой уж. Каким образом в списке могут оказаться совсем левые фамилии. А если это реальные люди, то что они скажут внезапно пришедшему после вас настоящему Петрову, чей бюллетень выдали вам? Скажут извините, Вы уже проголосовали. Да?
Короче, доказательства в студию, или ты засланный казачок!

    
Просто человек
Просто человек 19 сентября 2016 20:55

Цитата: voice
Короче допой уж.
Да, записывают "Или просто под каким то из списка". Под каким не знаю, придет ли этот человек и как его запишут этого тоже не знаю. (про мертвые души на выборах тоже в первый раз слышите?) Выборы были в местные органы власти в 2014 году. А еще могу рассказать как голосование идет по открепительным удостоверениям, как их постоянно не хватает и почему.