СБУ опубликовала видео освобождения «похищенного» российского перебежчика Богданова

фото из открытых источников

 

Служба безопасности Украины обнародовала видео операции по освобождению бывшего офицера ФСБ России Ильи Богданова, который перешел на сторону Украины в 2014-м году и стал участником «спецоперации Киева» в Донбассе.

На видео видно, как сотрудники СБУ останавливают черную иномарку, силой вытаскивают оттуда Богданова. Оперативник задает ему вопрос: «Фамилия?» Мужчина, лежа на снегу, называет фамилию «Богданов».

 

 

Ранее в пятницу глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил, что СБУ совместно с национальной полицией и генеральной прокуратурой предупредила вторую «попытку похищения и убийства» бывшего сотрудника ФСБ Ильи Богданова.

«Операция, которую мы провели, она связана с намерениями организованной преступной группы, руководимой из-за рубежа, ничего нового, пожалуй, не скажу – из России, организовать похищение и убийство на сегодня мирного гражданина Украины. Не осталось незамеченным, и вы много об этом писали и говорили, похищение или исчезновения на сегодня известного блогера Ильи Богданова, бывшего сотрудника ФСБ РФ, который, оценив ситуацию, бросив свое ФСБ, приехал в Украину», - сказал Грицак.

Он заявил, что СБУ получила информацию о том, что на Харьковщине планируется переправить через украинско-российскую границу похищенного ранее блогера Богданова. Отмечается, что на границе с Россией оперативники спецслужбы совместно с бойцами «Альфы» задержали двух граждан Украины «при попытке переправки Богданова в Россию».

«Служба безопасности Украины собрала всю необходимую доказательную базу подготовки и совершения похищения, в том числе и записи переговоров всех участников преступления – от заказчиков до исполнителей», – отметил Василий Грицак.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.