В Грозном пресечена попытка захвата прихожан в церкви Архангела Михаила

Четверо боевиков пытались захватить прихожан в церкви Архангела Михаила в центре Грозного. В результате спецоперации нападавших уничтожили, сообщил журналистам глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Боевики проникли в церковь Архангела Михаила, их целью было захватить прихожан. В результате немедленно проведенной спецоперации все четверо боевиков были уничтожены. Имеется оперативная информация, что приказ боевики получили из одной из западных стран", — приводит «Интерфакс» слова Кадырова. Он уточнил, что в ходе спецоперации один прихожанин получил ранения средней тяжести, также один полицейский умер.

Представитель правоохранительных органов сообщил, что в результате нападения погибли двое сотрудников правоохранительных органов и один прихожанин.

"По последней информации, погибли двое сотрудников полиции и еще двое были ранены. Кроме того, погиб один прихожанин, еще один получил ранения" — сказал он, добавив, что погибшие полицейские были командированы в Чечню из Саратовской области.


Он также рассказал, что «бандиты были вооружены десятью бутылками с горючей смесью, двуствольным обрезом, из которого они вели огонь». При этом у боевиков были пистолеты, ножи и маленькие топорики.

Сотрудник правоохранительных органов не исключил, что в нападении могли участвовать не четверо, а пятеро боевиков.

"Настоятель церкви Архангела Михаила не признал в одном из убитых прихожанина, возможно, этот человек также является боевиком", — пояснил он.

Сейчас устанавливаются личности боевиков, место происшествия оцеплено.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.