На Украине арестовали танкер за поставки топлива в Севастополь

 

 

Херсонский апелляционный суд арестовал судно «Мрия», которое поставляло топливо для подразделений Черноморского флота, передает «Интерфакс-Украина».

Суд удовлетворил апелляцию базирующейся в Киеве прокуратуры Автономной Республики Крым на отказ Херсонского горсуда арестовать это судно. Согласно данным прокуратуры, в июне 2015 г. этот корабль под названием «Вилга» поставлял топливо для российского Черноморского флота в Севастополь.

Ранее государственное «Предприятие по обеспечению нефтепродуктами» призвало Службу безопасности Украины (СБУ) разблокировать работу одного из причалов управляемой им Херсонской нефтеперевалки.

Вечером 10 августа представители СБУ проникли на территорию перевалки и потребовали допустить их на пришвартованное там судно «Мрия». Оно готовилось к отгрузке дизельного топлива в резервуары предприятия. Сотрудники СБУ предъявили постановление об обыске, но в нем было прежнее название судна – «Вилга». В связи с этим предприятие считает проникновение на судно незаконным. С 2015 г. владелец танкера несколько раз менялся.

Ранее сообщалось, что суд на Украине 30 июля арестовал российский танкер Nika Spirit. О задержании корабля стало известно 25 июля. По данным СБУ, именно это судно блокировало проход украинских кораблей во время конфликта в Керченском проливе в конце ноября 2018 г. Раньше он носил название Neyma, как утверждает СБУ. На борту танкера было 10 моряков, их отпустили.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.