Комментарий к брифингу Стрелкова

Стрелков Игорь Ивановичь

 

Тезисно по пунктам.

 

1. Кого-то, наверное, удивило столь явное противопоставление Путина злым боярам, но разве что тех, кто плохо слушал Стрелкова ранее, он и раньше придерживался этой позиции и публично озвучивал ее, указывая на наличие пятой колонны. О том, что Стрелков считает Путина автором революции "сверху", сам Стрелков говорил еще в июне. Уж не знаю, откуда взяли, что Стрелков оппозиционер. Тут он как раз скорее последовательный сторонник Путина, что еще раз и подтвердил для тех, кто плохо его слушал ранее.

 

2. Точно так же Стрелков, еще сидя в Славянске, открыто говорил, что он тяготится медийной известностью и тем, что из него раздувают культ. Как человек долгие годы работавший в системе ГБ, для него это вполне естественное отношение к внезапной популярности.  И здесь он лишь подтвердил то, что говорил ранее.

 

3. И по вопросу необходимости военной помощи Донбассу, он опять повторил то, что говорил ранее. Что без помощи России, там будет кровоточащий гнойник. Вообще, вся пресс-конференция в этом плане прошла под знаком последовательного отстаивания своей позиции, которую он высказывал в мае-июле. Просто теперь она уже прозвучала в рамках политического манифеста.

 

4. Так же подтвердился и факт его вынужденного ухода аккурат перед большим наступлением. Собственно Стрелкова убирали для того, чтобы он не смог пожать плоды и Стрелкову, как не трудно было заметить, было обидно от этого. Методом давления, о котором Стрелков предпочел не говорить, стала гуманитарка, которой его по сути шантажировали, вынуждая уйти в отставку. Шантажировала пятая колонна, фамилии впрочем, Стрелков называть не стал, хотя конечно мог, начиная с "великого комбинатора" и его обслуги.

 

5. Как и большинство других командиров Новороссии, он отверг Минское перемирие указав на гибельный характер этих переговоров для Новороссии и России и одновременно с этим он своим авторитетом прикрыл того же Захарченко, по сути указав на то, что вина за это лежит на пятой колонне сливающей Новороссию. Да и в целом, положительная оценка действий военного руководства в лице Захарченко и Кононова, отражает давнюю линию Стрелкова на создание сплоченного военного руководства Новороссии, когда он даже разогнав готовящийся в Донецке заговор, не стал добивать публично некоторых лиц, чтобы не спровоцировать вооруженный конфликт в Донецке.

 

6. В целом, когда стала окончательно опровергнута версия о "ранении" и очевидной уже для всех стала политическая причина отстранения Стрелкова, внутренние противоречия внутри правящей элиты выплеснулись на поверхность. Я не думаю, что обвинения в адрес неназванных лиц из высшего руководства страны и окружения Путина плод инициативы самого Стрелкова. За ним стоят определенные круги, которые не заинтересованы в сценарии "перемирного слива". И после того, как общественные деятели и полевые командиры сформировали общественное мнение, Стрелков забивает главный гвоздь, переводя закулисный конфликт (для многих непосвященных в тонкости новороссийской политики не очевидный) в открытый, финализируя открытый протест знаковых фигур Новороссии против "минского перемирия". В этом плане тут так же нет ничего неожиданного, как я пишу еще с момента отказа от ввода войск, вилка для России проста - либо активная наступательная политика на Украине, либо тот или иной слив под тем же "перемирным соусом" в попытках уклониться от открытого конфликта с США.

Именно неопределенность в этом вопросе и позволяет отвечать на вопрос "Слили ли Новороссию"- нет, пока не слили, выбор еще не сделан. Тем не менее, ответ на этот вопрос будет получен уже в краткосрочной перспективе, так как конфликт наконец-то перешел из подковерной борьбы в открытую фазу, и политическая подоплека http://colonelcassad.livejournal.com/1652174.html травли Стрелкова в июле-августе 2014 года стала теперь более очевидной для общественности.

 

В этом отношении примечательной является полученная информация о том, что уже завтра весьма вероятно начало масштабного наступления хунты, вдобавок к очередному пакету санкций от ЕС, затрагивающих российский нефтегазовый сектор. Одновременно с этим на Дальнем Востоке войска приводятся в полную боевую готовность, начинается проверка войск округа и административных структур в ситуации начавшейся войны. Так сказать, подогревают драматургию.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии31

Виктор
Виктор 11 сентября 2014 17:39

Для тех кто внимательно слушал пресс конференцию Стрелкова.совсем не обязательно разжевывать все заново.Вот я одного не пойму если стрелков отказывается от политической борьбы так как не видит в себе политика, то как в его понимании можно изменить Россию.Ведь он видит как все неправильно устроено в государстве Российском но каковы пути изменения он совсем их не обозначил.

    
dixon
dixon 11 сентября 2014 18:17

Очень рад, что Игорь Иванович жив и здоров. Все, что надо он сказал и запустил, через чтение своего выступления. В общем, умный поймет, драк поймет как надо. Главное для России сейчас, Новороссия! Её будущее куётся там! Умнейший человек и настоящий офицер.

    
berrycherryru
berrycherryru 11 сентября 2014 18:23

Цитата: Oberton
.А я то-думал у нас Президент все решает .


Он, к сожалению, не царь, а всего лишь президент. Сразу вспоминается мудрый Жириновский, который вдруг "на ровном месте" поднял тему монархии и единовластия в России, без которого прочного порядка в стране не добиться fellow

    
us5mmh
us5mmh 11 сентября 2014 18:26

Я думаю авторитет Стрелкова в армии Новоросии сравним с авторитетом маршала Жукова!

    
pro_spero
pro_spero 11 сентября 2014 18:43

Уж не знаю, откуда взяли, что Стрелков оппозиционер

а я знаю. кое-кому выгодно "столкнуть их лбами" хотя бы виртуально, чтобы под этим соусом протащить нужную пятой колонне идею.

    
альдебаран
альдебаран 11 сентября 2014 18:59

Цитата: berrycherryru
Цитата: Oberton
.А я то-думал у нас Президент все решает .


Он, к сожалению, не царь, а всего лишь президент. Сразу вспоминается мудрый Жириновский, который вдруг "на ровном месте" поднял тему монархии и единовластия в России, без которого прочного порядка в стране не добиться fellow


Разницы нет, в 1917-м внутренние предатели и царя слили, как не гнушались убийством Павла и Петра III.

    
Evil
Evil 11 сентября 2014 19:18

Ну сколько можно говорить про эту сраную 5,6,7,8 колонну, сколько их развелось, короче говоря, нужно видимо воскрешать КГБ, что заниматься массовым отстрелом всей этой 5 колонны. Если президент знает про своих врагов, почему не займется их устранением? Или ему нравиться, что вокруг него одни гандоны?

    
Партизан1958
Партизан1958 11 сентября 2014 19:32

Цитата: Evil
Ну сколько можно говорить про эту сраную 5,6,7,8 колонну, сколько их развелось, короче говоря, нужно видимо воскрешать КГБ, что заниматься массовым отстрелом всей этой 5 колонны. Если президент знает про своих врагов, почему не займется их устранением? Или ему нравиться, что вокруг него одни гандоны?

Так правильно мыслишь "русак". Путин сам бывший КГБ и затем ФСБ и он то не знает как и кого из колонны взять за "жабры ". "Фуфло гнать наверное хватит."

    
Streamer
Streamer 11 сентября 2014 19:33

Цитата: Oberton
.А я то-думал у нас Президент все решает .

))) Завидую вам искренне. У вас незамутнённое сознание и вера ребёнка.

    
РусскийПатриот
РусскийПатриот 11 сентября 2014 19:34

Пятая колонна - это имеется ввиду опозиция в России? т.е антипровительственные силы, которые против ВВП и ему подобных да? т.е получается кто не поддерживает ВВП тот относится к 5 колонне - я правильно понял?
Так легко говорить без имен, без доказательств - виновата пятая колонна :) - кто в нее входит, какие лица ничего нету. Это типо на передачах - толкуют все плохо, все разваливается - и спрашивают - а почему все так? Да типо политической воли нету. Вот так и с 5 колонной - как извиняюсь пердеж в воздухе. Все что он сказал уже все знают и нового ничего не добавил. Главная мысль которую он указал что он подерживает ВВП и для меня это достаточно . не знаю как для других да это и не важно...

    
РусскийПатриот
РусскийПатриот 11 сентября 2014 19:39

А кто статью написал вопрос к нему. Там в 4 пункте написанно Стрелкова шантожировали гумманитаркой. А сейчас гумманитарка стоит 3 недели - теперь кого шантажируют?

    
ЕленаВ.
ЕленаВ. 11 сентября 2014 19:43

Цитата: Evil
Ну сколько можно говорить про эту сраную 5,6,7,8 колонну, сколько их развелось, короче говоря, нужно видимо воскрешать КГБ, что заниматься массовым отстрелом всей этой 5 колонны. Если президент знает про своих врагов, почему не займется их устранением? Или ему нравиться, что вокруг него одни гандоны?

Вы плохо слушаете Путина - "держи друзей близко, а врагов ещё ближе".

на вопрос - а почему вы не убрали пойманного с поличным английского посла?
- мы его уже хорошо знаем, ну, уберём этого, так ведь пришлют другого, поумнее и что ... снова начинать всю работу заново... нет уж, пусть этот сидит.
....
Не убирает - Чтобы знать, что они задумывают ... как? да просто, слушая их "советы" - он из первых рук получает информацию о том, что они задумали .. значит, имеет время, возможность подготовиться, опередить их на пару-тройку шагов, чтобы из переиграть.
-------------------
тундры вы однако дремучие... языком только болтать да требовать всякую дурь можете... опираясь на свои эмоции, тухлятину СМИ и собственную недалёкость ...

    
Shalva
Shalva 11 сентября 2014 19:54

В России, как и в других "больших" державах (Англии, Франции, Германии...) в правительствах и около них, всегда были или пятые колонны или "правые-левые", короли-кардиналы. Плохо именно то, что нерешительная и слабовольная политика российской президентской власти по защите Новороссии дорого самой России обходится. Получается как в народной пословице: волевая скупость - это тоже скупость. А скупой платит дважды.

    
Ono
Ono 11 сентября 2014 20:13

Было уже. Симпатичнейший Виктор Васильевич делал подобное публичное заявление и его отправили на пенсию. Придется ждать, пока недруги сами не передохнут.

    
Провидец
Провидец 11 сентября 2014 20:52

Цитата: РусскийПатриот
А кто статью написал вопрос к нему. Там в 4 пункте написанно Стрелкова шантожировали гумманитаркой. А сейчас гумманитарка стоит 3 недели - теперь кого шантажируют?

Сей шантаж был задолго даже самих разговоров о гуманитарке, собственно Стрелков отошёл, только тогда начали готовить гуманитарку, первая тоже долго тормозила а тогда Стрелков уже давно был в РФ, так что посыл ваш не верен и не там ищите вообще).

    
Провидец
Провидец 11 сентября 2014 20:53

Цитата: РусскийПатриот
А кто статью написал вопрос к нему. Там в 4 пункте написанно Стрелкова шантожировали гумманитаркой. А сейчас гумманитарка стоит 3 недели - теперь кого шантажируют?

Сей шантаж был задолго даже самих разговоров о гуманитарке, собственно Стрелков отошёл, только тогда начали готовить гуманитарку, первая тоже долго тормозила а тогда Стрелков уже давно был в РФ, так что посыл ваш не верен и не там ищите вообще).

    
ЕленаВ.
ЕленаВ. 11 сентября 2014 21:14

Цитата: Shalva
Плохо именно то, что нерешительная и слабовольная политика российской президентской власти

"Как жаль, что все решительные и сильновольные гиганты политики уже работают, таксистами, мусоросборщиками чистильщиками унитазов"... (с) wink lol

    
Niko
Niko 11 сентября 2014 21:37

Заскриншотьте мой коммент!
Это начало 3-й!
Никто, ни на чем, не остановится!
Будет глобальная война!
Ни у кого из сторон обратного пути нет. Либо до конца, либо .... "аут". Ни США, ни Россия себе этого не позволят.
Жителям "Украины" надо "текать" куда подальше (так как Вы сковываете действия сил Новоросии), и предоставить полигон для сравнения сил. Плюс, туда Сирию и Карабах. Пусть сражаются профессионалы а не дети, женщины и старики (хотя стариков со счета списывать нельзя).
И Вы, "РУКОВОДСТВО Укра..то есть США", заключите с армией Новороссии "Минское соглашение" О переносе боевых действий в пустыню", где Вам никто не помешает (верблюдов не трогайте, а то в ополчение пойдут).

    
Niko
Niko 11 сентября 2014 21:47

Чуть не забыл про это http://ria.ru/world/20140911/1023704513.html
Интересно на чей счет в банках пойдут эти бабки?

    
vladBEL
vladBEL 11 сентября 2014 23:10

Цитата: Партизан1958
воскрешать КГБ, что заниматься массовым отстрелом всей этой 5 колонны. Если президент знает про своих врагов, почему не займется их устранением?

А кто Путина вывел из Питера, где тот занимался несвойственными для кгб функциями?
Либералы (5-я колонна во власти). Значит Путин был у них на поводу. Он им был особенно полезен благодаря кгб-шным путам в патриархии. И Путин, и московские патриархи изначально былы головами с поводком на шее, который мог затянуться в лыбое время. Возможно Путину такой хозяин не нравился и он предпринимал меры для своего освобождения. Но это могли быть и неискренние манипуляции, согласованные с хозяином.
Почему Стрелков так полагается на Путина? Наверное Стрелков верит в порыв Путина разорвать поводок, и не видит других кандидатов во власть.
В любом случает, это то что надо Путину, назависимо от того, какую судьбу он уготовил Русскому миру. До сих пор Путин только подавлял его и замещал кавказоидами по всей России. Кстати этим Путин повернул укро-русских против русских. Сколько я спрашивал укров - как же так, ведь вы и мы русские. Они отвечали, что русские-вы благословите Путина, а он уничтожает Русский мир - скармливая его своим и глобальным олигархам и обезглавливая его физически.

    
ЕленаВ.
ЕленаВ. 11 сентября 2014 23:22

Боже, это ж до какой степени надо было допиться или дожраться, чтобы мозги растворились без остатка - и чтоб нести такой бред сивой кобылы.

    
Райхер
Райхер 11 сентября 2014 23:29

Цитата: РусскийПатриот
Пятая колонна - это имеется ввиду опозиция в России? т.е антипровительственные силы, которые против ВВП и ему подобных да? т.е получается кто не поддерживает ВВП тот относится к 5 колонне - я правильно понял?
Так легко говорить без имен, без доказательств - виновата пятая колонна :) - кто в нее входит, какие лица ничего нету. Это типо на передачах - толкуют все плохо, все разваливается - и спрашивают - а почему все так? Да типо политической воли нету. Вот так и с 5 колонной - как извиняюсь пердеж в воздухе. Все что он сказал уже все знают и нового ничего не добавил. Главная мысль которую он указал что он подерживает ВВП и для меня это достаточно . не знаю как для других да это и не важно...

Пятая колонна и опзиция это не одно и тоже. И Вы должны знать, что цель настоящей опозиции это достичь процветания своей страны методами отличными от методов правительства. Истинный опозиционер желает только блага своей стране и своим согражданам.
Пятая колонна, это своего рода институт, куда входят как люди, так и организации, а также должности. Пятая колонна это по сути предатели, которые под различным соусом творения добра на самом деле выполняют поручения иного государства. Это могут быть люди, которые называют себя опозицией, так и реально сидящие во власти.
Самый простой способ (но не 100%) отличить опозиционера от предателя, это проследить источники финансирования. А вот явным примером должностей и организаций пятой колонны явояется наш центральный банк. Как бы в нём часто не меняли руководство и персонал, сама организация, по закону РФ, никогда не заработает на благо Российской экономики.
Касаемо 6,7,8 и т.д. колонн, так это по сути всё таже 5 колонна. Это как понятие масло масляное.

    
Райхер
Райхер 11 сентября 2014 23:55

Цитата: Evil
Ну сколько можно говорить про эту сраную 5,6,7,8 колонну, сколько их развелось, короче говоря, нужно видимо воскрешать КГБ, что заниматься массовым отстрелом всей этой 5 колонны. Если президент знает про своих врагов, почему не займется их устранением? Или ему нравиться, что вокруг него одни гандоны?

Вообще-то есть только пятая колонна, 6,7 и до бесконечности это уже бредятина. Откуда взялось название пятая колонна, посмотрите в инете. Пятая колонна емть практически в любой стране, только где то она слабая, а гдето сильная, например на Украине, где страну само правительство отдало на блюдечке славноому пиндостану энд к.
В России пятая колонна также очень сильна, т.к. в 90х, когда народ наслаждался вкусом сникерсов, США, после скромной вечеринки по поводу распада СССР, приступили к активному творению нашего законодательства и построению вертикали власти. В результате мы имеем президента, который фактически не имеет вообще никакой власти и по сути является говорящей головой (это я про должность говорю а не про личность, с личностью то как раз России повезло) и министерства, которые исполняют директивы из пиндосии и народ, который с каждым годом всё больше превращается в быдло и думает, что виноват Путин.
Вот и думайте, как Путин может справиться с пятой колонной, если по закону его любой министр может отослать далеко и без хлеба.
В настоящий момент мы внешне управляемая страна. Кто так не думает, почитайте нашу Конституцию повнимательнее.

    
Райхер
Райхер 12 сентября 2014 00:00

Цитата: vladBEL
Цитата: Партизан1958

Вы, молодой человек, либо поменьше зомбоящик смотрите, либо завязывайте с курением заморских трав.

    
Райхер
Райхер 12 сентября 2014 00:08

Цитата: РусскийПатриот
А кто статью написал вопрос к нему. Там в 4 пункте написанно Стрелкова шантожировали гумманитаркой. А сейчас гумманитарка стоит 3 недели - теперь кого шантажируют?

Допустим, что Стрелкова шантажировали гуманитаркой, в таком случае вторяа гуманитарка используется козырной картой против Донбаса на Минских соглашениях. Если нравиться такая идея, бери и пользуйся, только подтвердить я её не могу, я только что её придумал )

    
vladBEL
vladBEL 12 сентября 2014 00:13

Цитата: Райхер
Вы, молодой человек, либо поменьше зомбоящик смотрите, либо завязывайте с курением заморских трав.

Не стоило бы с больной головы-то на здоровую.
Во всяком случае, я сужу как участник тех событий. И как человек, который своими руками сделал немало для того чтобы Русская весна сосоялась.

    
Райхер
Райхер 12 сентября 2014 00:18

Цитата: альдебаран
Цитата: berrycherryru
Цитата: Oberton
.А я то-думал у нас Президент все решает .


Он, к сожалению, не царь, а всего лишь президент. Сразу вспоминается мудрый Жириновский, который вдруг "на ровном месте" поднял тему монархии и единовластия в России, без которого прочного порядка в стране не добиться fellow


Разницы нет, в 1917-м внутренние предатели и царя слили, как не гнушались убийством Павла и Петра III.

Разница как раз есть. Последний из Романовых был слабым царём, поэтому фактически всю власть отдал временному правительству , которое под руководством Кринского(если не ошибаюсь) благополучно передало в руки большевикам. Прямая аналогия Украины.
При сильном царе 1917 год запомнился бы чем угодно но не триумфом англичан (денюжки то на благо рэволюции они давали)

    
Райхер
Райхер 12 сентября 2014 00:20

Цитата: Партизан1958
Цитата: Evil
Ну сколько можно говорить про эту сраную 5,6,7,8 колонну, сколько их развелось, короче говоря, нужно видимо воскрешать КГБ, что заниматься массовым отстрелом всей этой 5 колонны. Если президент знает про своих врагов, почему не займется их устранением? Или ему нравиться, что вокруг него одни гандоны?

Так правильно мыслишь "русак". Путин сам бывший КГБ и затем ФСБ и он то не знает как и кого из колонны взять за "жабры ". "Фуфло гнать наверное хватит."

А может головой пора думать а не пятой точкой?

    
kronushka
kronushka 12 сентября 2014 09:18

Цитата: РусскийПатриот
Пятая колонна - это имеется ввиду опозиция в России? т.е антипровительственные силы, которые против ВВП и ему подобных да? т.е получается кто не поддерживает ВВП тот относится к 5 колонне - я правильно понял?

Нет не правильно! Под 5-й колонной всегда подразумеваются: не патриоты и колобрационисты, а не инако мыслящие!

    
Карамультук
Карамультук 12 сентября 2014 10:15

А сколько копий поломано, но "фигуры" остались на местах и "балахоны" не сброшены и лица их неизвестны. Всякие там колонны шеренги это для "маленьких любителей заговоров" им должна быть "пища для скудного умища". То что есть пересечение интересов и немалых - это несомненно. Но формат разрешения (война, боестолкновения) говорит, о том, что "решение вопроса" доверили "недоумкам", а значит и весь сценарий направлен на дискридитацию стороны инициатора (ВСУ). Т.е. ВСУ и их верхушка - разменная монета. ЦЕЛЬ - дележка Украины ! ВВП кажущейся вялостью позиций и действий пытается НЕ ДОПУСТИТЬ "разделывания" тела Украины. (Прошу не забывать Путин борец самбо, т.е. знает что такое борьба в партере перенос точек опоры и т.д.). Кроме того сам масштаб выходит далеко за пределы украины и даже европы. Каждая "фигура" в данной "игре" ходит по "правилам". ВСУ-пешка "ходит" "прямо" (размен фигур) - задача - напасть на восток (русских), цель хода - спровоцировать Россию - "срубить" данную пешку, но ВВП не принял "правил" и сказал что будет играть по своим правилам. И выставил "фигуру" навстречу "пешке ВСУ" и не "рубит" но и движение "вперед" остановил. Дальше если сумеете продолжите.
Цель партии - списать или значительно уменьшить совокупный долг в 60 трл. бакинских рублей. Т.к. Россия отказывается быть "обеспечением" данного долга на мировой арене. Ну не хочет ВВП поддерживать сырьем ни доллар ни евро. Ну и конечно это только "краткосрочная" цель на ближайшие 30-50 лет.