На Западе рассказали, чем обернется для США противостояние с Россией в Арктике

Попытки США занять доминирующие позиции в Арктике обречены на провал. К такому выводу пришли эксперты издания Naval News.

 

пресс-служба ОСК

По данным аналитиков, Пентагон разработал план под названием "Голубая Арктика", реализация которого должна обеспечить США лидерство в регионе. В Вашингтоне уверены, что "революционный план поможет вытеснить" Россию из Арктики. Однако эксперты считают, что Пентагон не создал ничего нового, передает "ПолитРоссия".

 

Американские военные специалисты лишь переработали документ под названием "Преимущество на море: господство путем межведомственной интеграции военно-морских сил". При этом план является абсолютно бессмысленным и бесперспективным. Эксперты напомнили, что в настоящее время Россия занимает лидирующие позиции в освоении региона благодаря наличию мощного ледокольного флота, о котором Вашингтону остается лишь мечтать. Аналитики отмечают, что Россия будет победителем в арктическом противостоянии с США.

"Москва на сегодняшний день располагает самым современным и многочисленным ледокольным флотом — и это тот козырь, о котором американцам остается только мечтать", — уверены эксперты.

Владимир Гусев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.