В центре Киева под Верховной Радой прошли столкновения

В Киеве у здания Верховной Рады начались столкновения между националистами «Правого сектора» и объединением «Свобода» и сотрудниками правоохранительных органов. Как передает «Комсомольская правда» на Украине, около 50 парней в камуфляже и балаклавах принялись забрасывать здание и охраняющих его милиционеров шумовыми гранатами, петардами. Вдоль здания парламента стоит плотный кордон милиции в несколько рядов.

«У большинства митингующих за спинами рюкзаки, которые полностью набиты взрывпакетами.

Некоторые начали бросать в правоохранителей брусчаткой и поджигать шины. Один из камней попал в окно второго этажа Рады, полетело стекло.

 

 

Затем около 10 человек с опознавательными знаками "Правого сектора" и "Свободы" принялись штурмовать центральный вход в парламент. Милиционеры не вступают в конфликт, лишь сдерживают митингующих. Одному из митингующих удалось прорваться к Раде, но его тут же скрутили и увели.

Спустя всего несколько минут разъяренные парни принялись избивать правоохранителей цепями и палками, милиция отвечает дубинками», - передает «КП» Украина».

По их данным, митингующие на площади Конституции стали швырять в милиционеров брусчатку. Люди в балаклавах выворачивают камни и бросают в милицию, а правоохранители собирают "снаряды" и запускают обратно. Кто-то разбил окно третьего этажа Верховной Рады, где работали фотокорреспонденты.

Между тем, председатель Верховной Рады Александр Турчинов призывает протестующих под зданием парламента проводить акцию дисциплинированно.
"Мне сообщают, что шины какие-то начали жечь. Я обращаюсь к людям, которые это делают: вы своими действиями не поможете принять законы", - заявил он на заседании во вторник.
Позже Турчинову пришлось закрыть заседание из-за беспорядков.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Василий_СПб
Василий_СПб 14 октября 2014 15:24

И эти люди есть Европа?

    
Напалм
Напалм 14 октября 2014 15:43

мдэ....вечерело

    
Friend
Friend 14 октября 2014 15:58

Хлопы разишлыся! Пошли вооружаться!
Будут не петарды, а коктейли молотова!

    
us5mmh
us5mmh 14 октября 2014 17:05

Уже как-то и скучно без майдана...

    
k-387
k-387 14 октября 2014 17:09

Ну просто Африка

    
Виктор
Виктор 14 октября 2014 22:35

У меня какое то дэжавю или мне снится?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.