Глава МИД Украины пытается уговорить Израиль о продаже БПЛА

Украина вернулась к вопросу возможного приобретения беспилотных летательных аппаратов израильского производства. Газета "Гаарец" пишет, что глава украинского МИДа вел переговоры о приобретении израильских беспилотных самолетов.

 

Петр Климкин и Зеэв Элькин

Петр Климкин и Зеэв Элькин.

 

Эту информацию сам Климкин подтвердил в интервью телеканалу Кнессета (99-й канал). Он подчеркнул, что речь идет о возможности скорейшего приобретения БПЛА, которые могли бы вести постоянное наблюдение в зоне войны на Донбассе.

 

При этом Петр Климкин отметил, что Киев ведет переговоры о возможности быстрого приобретения БПЛА и с другими странами, например с Германией, Францией и Италией.

 

Отметим, что Израиль является одним из мировых лидеров на рынке беспилотной летательной техники, уступая по объемам продаж БПЛА только США.

 

По завершении визита в Израиль Петр Климкин в своем твиттере написал, что украинско-израильские отношения остаются дружественными, несмотря на попытки неких враждебных сил дискредитировать власти Украины.

 

Напомним, что в середине сентября газета "Гаарец" сообщала, что министерство иностранных дел Израиля приостановило сделку по продаже израильских вооружений Украине, утвержденную министерством обороны. В публикации говорилось, что украинская делегация, недавно посетившая Израиль, выражала заинтересованность в приобретении беспилотных самолетов израильского производства.

 

В министерстве обороны Израиля тогда подтвердили заинтересованность Украины в приобретении БПЛА компании Aeronautics. Но никаких комментариев по поводу срыва сделки не поступало ни со стороны минобороны, ни со стороны МИДа.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Hobbit_neznau
Hobbit_neznau 28 октября 2014 16:23

Израиль нечего не продаст это тоже самое что подарить России беспилотник

    
nogard
nogard 28 октября 2014 18:01

Цена одного до 10 лямов мертвых президентов

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.