Чиновница Госдепа США заявила о «надежде» на снятие «многих санкций» против РФ при выполнении ряда условий

 

С обращающим на себя внимание заявлением выступили представители властей США. Представительница американского внешнеполитического ведомства заявила о том, что «санкции изначально не предназначались для того, чтобы являться перманентными».

Представительница Госдепа США, у которой поинтересовались на предмет действия антироссийских санкционных мер, заявила, что «санкции – это инструмент»:

Если вы увидим конкретные результаты, которых мы хотим достичь для прекращения российских агрессивных действий на Украине, по восстановлению суверенитета страны, её территориальной целостности, то, как я надеюсь, многие санкции просто перестанут действовать.


Во-первых, сам термин «я надеюсь» звучит, мягко говоря, странно. Получается, что если надежду выражает один чиновник, то другие могут и пальцем не пошевелить для отмены антироссийских рестрикций. Во-вторых, важно напомнить, что США под «территориальной целостностью Украины» подразумевают и территории Крыма, Донбасса. А это может означать только одно: санкции не будут отменены никогда, ещё и при учёте того, что в самих США уже начинают путаться в собой же введённых рестрикциях.

При этом было добавлено, что Россия должна прекратить боевые действия и вывести войска с территории Украины...

На этом фоне обращает на себя внимание и заявление главы российской переговорной группы Владимира Мединского. По словам помощника президента РФ, «российская и украинские стороны близки в вопросе невступление Украины в НАТО. Кроме того, Мединский заявил, что переговорные группы «находятся примерно на полпути в вопросе демилитаризации Украины». Глава российской делегации на переговорах добавил, что конкретные детали он раскрывать не уполномочен.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.