В Париже сгорела церковь Московского патриархата

В Париже полностью сгорело здание русской православной церкви святого Серафима Саровского; полиция считает причиной возгорания использование свечей.

 

Пожар произошел в воскресенье, 17 апреля. Здание церкви было деревянным, огонь полночью уничтожил его, никто не пострадал, передает Deutsche Welle (признано в России СМИ-иноагентом).

 

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманин выразил свою «безграничную солидарность» с прихожанами этой церкви.

 

Отмечается, что с начала спецоперации на Украине во Франции были зафиксированы несколько случаев вандализма на объектах, связанных с Россией. При этом, сообщая о пожаре в церкви святого Серафима Саровского, французская полиция исходит из того, что его причиной был не поджог, а возгорание из-за свечей.

 

Церковь была построена в 1933 году, в 1973-1974 годах ее здание пришло в негодность, его пришлось отстраивать заново. Храм относится к Московскому патриархату. Одной из главных святыней храма была икона преподобного Серафима с частицей его мощей.

 

Ранее памятник советскому Воину-освободителю в Берлине исписали граффити антироссийского содержания, свастиками и символом Z. В Госдуме призвали наказать осквернителей мемориала.

Наталья Ануфриева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.