Майор ВСУ Волына перешёл на русский язык и попросил вывести боевиков с завода «Азовсталь»

 

Боевики на комбинате «Азовсталь» вновь публикуют свои обращения к так называемой «мировой общественности». Теперь уже называют вещи своими именами, заявляя, что «зелёный коридор» хотели бы получить они сами, не упоминая никаких гражданских лиц. Соответствующее заявление сделал примкнувший к боевикам «Азова» Сергей Волына.

По словам явно осунувшегося Волыны, называющего себя командиром 36-й бригады ВСУ (большая её часть сдалась в плен более недели назад), он обращается к «мировым лидерам» с просьбой применить к ним (засевшим на металлургическом комбинате Мариуполя) процедуру «экстрации». Такое заявление Волына сделал в ходе видеомоста с небезызвестным украинским депутатом Алексеем Гончаренко, попросив вывести его и других боевиков с мариупольского завода.


Волына, который вдруг перешёл на русский язык, заявил, что просит «решить этот вопрос политическим путём».

Волына:

Военного разрешения ситуации мы уже не успеем дождаться. Ситуация очень критичная.


По словам Волыны, они (боевики) «заслужили уважения дипломатов и мировых лидеров».

Волына:

Думаю, мы заслужили уважения людей, которые считают, что любой мир лучше войны.


Примечательно, что ещё несколько дней назад тот же майор Волына заявлял об «успешной операции 36-й бригады по соединению с «Азовом»* на металлургическом комбинате.

Все эти воззвания Волыны публикуются уже без его «побратима» - главаря боевиков Д.Прокопенко. При этом операция по зачистке комбината «Азовсталь» продолжается. Огневые точки противника уничтожаются с применением артиллерии и авиации.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.