В течение ночи на Украине были выведены из строя железнодорожные тяговые подстанции в Киевской и Винницкой областях

 

В сети появились сообщения о том, что в ночь на 25 апреля были выведены из строя тяговые подстанции украинской железной дороги. По предварительным сведениям, которые публикует УЗ (так называемая «Укрзализниця»), уничтожена инфраструктура железнодорожных тяговых подстанций в Киевской и Винницкой областях.

По сообщению украинской стороны, исчезло напряжение в контактной сети на железнодорожных участках Шепетовка (Хмельницкая область) – Козятин (Винницкая область), Жмеринка (Винницкая область) – Козятин, Козятин – Фастов (Киевская область).

Через эти железнодорожные направления в последнее время осуществлялся высокий трафик составов с поставляемыми на Украину оружием и боеприпасами.

УЗ пишет о том, что в связи с возникшей ситуацией движение поездов на этих участках изменено.

Отдельно сообщается, что выведены из строя тяговые подстанции «Козятин-2», «Подольская-тупиковая», опорная подстанция в Фастове.

По последним сведениям, в связи с обесточиванием контактных линий несколько составов с вооружениями и военной техникой, а также с ГСМ для украинской армии оказались обездвиженными на железнодорожных перегонах между упомянутыми областями Украины (Хмельницкой, Винницой и Киевской).

На сегодняшний день на территории Украины остаются в работе 10 крупных тяговых подстанций.

Если все они будут выведены из строя, то с эксплуатацией электровозов для нужд украинских войск на Украине возникнет явная проблема.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.