Спецназ Росгвардии пресёк попытку прорыва бронегруппы ВСУ в Харьковской области

 

Нашла свое подтверждение информация о попытке прорыва колонны танков ВСУ, о чем сообщалось ранее. Как сообщается на сайте Федеральной службы войск национальной гвардии России, спецназ Росгвардии пресек попытку прорыва бронегруппы противника в Харьковской области.

Согласно размещенной информации, подразделение Росгвардии ликвидировало попытку прорыва маневренной группы ВСУ в одном из населенных пунктов в Харьковской области. Бойцы Росгвардии прикрывали въезд в населенный пункт, когда по ним отработала артиллерия противника, затем была предпринята атака с применением бронетехники. Сообщается об атаке восьми танков при поддержке пехоты, а также БМП и БТР.

Росгвардейцы оперативно запросили поддержку артиллерии, которая нанесла удар по наступающей группе танков. Понеся потери в тяжелой бронетехнике, противник отступил и разделился на две группы, укрывшись на территории заброшенного ангара и в лесном массиве, при этом не оставляя попыток нанести поражение тактической группе Росгвардии. Российские военнослужащие, в свою очередь, применяя минометы и противотанковые комплексы, сумели уничтожить БМП ВСУ, а также большую часть пехоты противника.

В ходе дальнейших действий группа спецназа Росгвардии обнаружила в лесу еще два украинских БТР, после чего уничтожила их, заставив противника окончательно отступить. Общие потери ВСУ составили два танка, две БМП, два бронетранспортера и около 20 человек личного состава ВСУ. Одну БМП и два БТР уничтожил спецназ Росгвардии с помощью ПТУР, остальную технику накрыла артиллерия.

Ранее ряд российских интернет-ресурсов сообщал о попытке прорыва ВСУ в районе пограничного перехода Гоптовка на границе Харьковской области Украины и Белгородской области России. Местные власти те сообщения опровергли.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.