ДНР: Украина готовит «провокации террористического характера», чтобы сорвать выборы

2 ноября 2014 г. в Донецкой народной республике пройдут выборы депутатов Народного Совета ДНР. В этой связи в министерство государственной безопасности ДНР поступает информация о подготовке спецслужбами и другими радикальными силами Украины провокации террористического характера с целью срыва выборов, сообщили в пресс-службе ДНР 30 октября.

 

ДНР: Украина готовит «провокации террористического характера», чтобы сорвать выборы

 

Министерство госбезопасности ДНР отмечает «террористический характер» современной украинской политики.

МГБ ДНР предупреждает граждан о соблюдении мер предосторожности. В связи с этим также призываем все здоровые силы Украины и международного сообщества дать адекватную оценку подобным попыткам, которые, несомненно, отражают террористический характер современной украинской политики,
 — говорится в заявлении.

 

Также министерство сообщает о том, что предпримет все необходимые усилия по предупреждению и пресечению возможных провокаций в день выборов.

 

Накануне первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что любые призывы Киева и Вашингтона к России и Донбассу следовать «минским договоренностям» и не проводить выборы 2 ноября — «грубое лицемерие».

Предложения проводить выборы в Донбассе в соответствии с законом Украины об особом порядке самоуправления не 2 ноября, а 7 декабря заведомо бессмысленны. В этом законе не указаны районы, в которых действует этот порядок, причем сделано это специально… Проще говоря — он нигде не действует. Тем самым именно Киев прямо нарушает „минский протокол“, предусматривающий предоставление особого статуса Донбассу,
 — заявил представитель ДНР.


Вместе с тем 29 октября президент Порошенко заявил, что за последние дни он провёл большое количество консультаций с мировыми лидерами по выборам в Донбассе 2 ноября.

Я получил заверения, что выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей не будут признаны миром, поскольку кардинально противоречат украинскому законодательству, „минским договоренностям“ и ставят под угрозу весь мирный процесс. Все мировые лидеры подчеркивают, что выборы в Донбассе должны состояться исключительно в соответствии с украинским законодательством,
 — заявил Порошенко.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Виктор
Виктор 31 октября 2014 13:13

Огласите список лидеров пожалуйста.

    
evgeniy
evgeniy 31 октября 2014 14:50

Мне сказали что можно будет голосовать онлайн!Но не где не нашел сайт !Если бы вы у вас на сайте выложили ссылку где можно проголосовать онлайн!Был бы благодарен!

    
Elsa
Elsa 31 октября 2014 16:17

Цитата: evgeniy
Мне сказали что можно будет голосовать онлайн!Но не где не нашел сайт !Если бы вы у вас на сайте выложили ссылку где можно проголосовать онлайн!Был бы благодарен!

Тут было:
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/6475-zhiteli-dnr-smogut-progolosovat-na-vy
borah-po-internetu.html

"проголосовать можно на сайте ЦИК ДНР www.cikdnr.ru в разделе интернет-голосование"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.