Наши войска ведут штурм в районе трассы Авдеевка-Константиновка в ДНР

  
Продолжается специальная военная операция. Одно из наиболее «горячих» на сегодняшний день направлений – Авдеевское. Известно о том, что попавшие в оперативное полукольцо войска противника к северо-западу от Донецка, подвергаются ударам артиллерии и авиации. Среди прочего, позиции боевиков «перемалываются» с воздуха штурмовиками Су-25, а также ударными вертолётами Ка-52.

Одновременно с этим со стороны населённого пункта Новобахмутовка идёт штурм в районе трассы, соединяющей Авдеевку с Константиновкой – городом, который находится к северу от авдеевского гарнизона противника, в нескольких километрах от Артёмовска (ранее украинским режимом был переименован в Бахмут).

 


На сегодняшний день южный участок этой дороги (Н-20) – от Новобахмутовки – находится под огневым контролем российских войск и подразделений республиканской Народной милиции. Это уже приводит к существенным проблемам для находящихся в Авдеевке войск киевского режима, так как осуществлять ротацию, перегруппировку, подвоз оружия и боеприпасов стало крайне затруднительно.

Одновременно с этим наши войска наносят удары по позициям противника в районе населённого пункта Нью-Йорк (ранее носил название Новгородское), что к северу от Новобахмутовки и к западу от Горловки. Через него также проходит автомобильная дорога в сторону Константиновки, и её контроль крайне важен для получения оперативно-тактического преимущества – хотя бы с той точки зрения, что отбрасывание с этих позиций украинских войск может позволить снизить риски обстрелов Горловки, Макеевки, Ясиноватой.

По некоторым данным, НМ ДНР ведёт бои уже на окраинах Нью-Йорка (Новгородского).

За минувшие сутки именно на Авдеевском направлении противник понёс наибольшие потери на территории Донецкой Народной Республики. В частности, огнём авиации была уничтожена батарея противника.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.