Комбат ДНР: десять украинских боевиков вышли под белым флагом из недавно блокированного тоннеля «Азовстали»

 
Десять боевиков националистических формирований Украины сдались в плен на территории «Азовстали». Об этом в своем Телеграм-канале сообщает командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский.

Со слов комбата, военные вышли под белым флагом из тоннеля, который недавно был блокирован силами НМ ДНР.

Напомним, что на прошлой неделе союзные войска обнаружили выход из одного из подземных тоннелей мариупольского металлургического комбината. Последний выходил к реке, из которой, судя по следам и натоптанным тропам, националисты брали воду.

Ходаковский заявил, что он доволен тем, что украинские военные сдались в плен, даже несмотря на то, что они являются боевиками из полка «Азов» (*запрещенная в РФ террористическая организация*). Бывший глава МГБ ДНР подчеркнул, что его совсем не радует смерть солдат противника, даже если речь идет о националистах.

Кроме того, командир батальона «Восток» сообщил, что его бойцы накануне обнаружили очередной вход в подземные коммуникации «Азовстали», добавив, что тоннели под комбинатом тянутся на километры и позволяют украинским боевикам периодически выходить наружу. Задача союзных сил заключается в том, чтобы обнаружить и заблокировать все эти входы/выходы, заставив забаррикадировавшихся азовцев* сдаться.

Ранее в сети появилось интервью с одним из боевиков «Азова», в котором тот заявил, что ситуация с каждым днём становится всё более сложной. На заводе растёт число раненых. Их уже до 700.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.