К ликвидации зажатых с нескольких сторон боевиков в Авдеевке подключилась армейская авиация

 

В ходе продолжающейся специальной военной операции идут бои на разных направлениях. Одни из наиболее массированных ударов сегодня наносятся по позициям противника в районе Новомихайловки. Этот населённый пункт располагается южнее Марьинки. Оттуда украинские боевики в течение ряда лет осуществляли обстрелы юго-западных кварталов Донецка – в Петровском и Кировском районах столицы ДНР.


Наступление в районе Новомихайловки ведут несколько подразделений, включая 11-й полк Народной милиции ДНР. Он теснит украинских боевиков из 54-й отдельной бригады ВСУ, а также из нацбата «Донбасс» (*запрещенное в РФ экстремистское формирование). Дело дошло до ближнего стрелкового боя с украинскими боевиками, которые занимают позиции в окопах в районе лесополосы под Новомихайловкой. Освобождение этого населённого пункта позволит нашим войскам выйти во фланг противнику в Марьинки – с южного направления. Это при учёте того, что с восточной стороны боевики пока сдерживают наступление, хотя по их позициям и «прилетает» с севера – стороны Старомихайловки.

 

Одновременно с этим боевая работа идёт в Авдеевке, где к ликвидации зажатого с нескольких направлений противника подключилась армейская авиация. Речь идёт о нанесении ударов по позициям боевиков работающими в парах ударных вертолётов Ка-52. Ранее с воздуха по позициям противника в этом районе работала исключительно оперативно-тактическая авиация. Теперь атаки идут несколькими волнами, в ходе которых упомянутые Ка-52 используют различные виды вооружений, что называется, перемалывая выявленные позиция боевиков.

Как сообщается, именно в Авдеевке и в районе Марьинки противник сегодня несёт наибольшие потери на оккупированной им территории Донецкой Народной Республики. Наибольшие потери боевиков на территории ЛНР – Лисичанско-Северодонецкая агломерация. При попытке выбраться из Северодонецка под перекрёстный огонь попала группа украинских военных. По некоторым данным, в ней были офицеры. Они пытались использовать для эвакуации из горячей точки гражданский автомобиль. Выбраться пытались в направлении Артёмовска (Бахмута). Однако с помощью беспилотника была выявлена посадка в него украинских военных, после чего был нанесён удар. Дорога на Бахмут на ряде участков уже под контролем ВС РФ и НМ ЛНР.

Одновременно с этим наносятся удары с воздуха по выдвинувшимся вперёд позициям украинских неонацистов на севере Харьковской области. С воздуха уничтожены позиции боевиков в районе населённого пункта Русские Тишки, где противник пытался концентрировать силы и средства для наступления.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.