Откровения Арестовича: Если бы уничтожить Крымский мост было легко, мы бы его давно уничтожили

 

Советник в офисе Зеленского Алексей Арестович сделал ряд заявлений, которые, что называется, не радуют украинских «ультрапатриотов». Сначала Арестович заявил, что у него «есть сведения о том, что украинская армия утратила контроль над городом Лиман» (Красный Лиман – прим. «ВО»), а затем ответил на вопрос по Крымскому мосту.

Напомним, что над администрацией Красного Лимана уже развевается знамя Победы, а также флаги России и Донецкой Народной Республики. Лиманский гарнизон противника пал. Остались очаги сопротивления к югу от железной дороги. В сети немало кадров с бегством украинских военных южнее Красного Лимана.

В эфире у Арестовича поинтересовались, можно ли разрушить Крымский мост с помощью натовских ракет Harpoon, которые передаются Украине. Советник в офисе Зеленского прямо заявил, что сделать это невозможно. По словам Арестовича, Крымский мост – это капитальное сооружение, которое охраняется двумя бригадами ПВО, плюс контролируется с воздуха и с моря.

Арестович:

Попасть крылатой ракетой в такой мост – это всё равно, что с 300 м попасть выстрелом в повёрнутый лист бумаге, толщина которого менее миллиметра. Но даже если попасть, то только в один из пролётов, а спецтехникой его можно быстро восстановить. Попасть в опору – нереально.


По откровенному заявлению украинского чиновника, который ранее входил в трёхстороннюю контактную группу, «вы можете сколько угодно кричать об уничтожении Крымского моста, но если бы это было так легко, мы бы его давно уничтожили».

Напомним, что тема удара по Крымскому мосту в украинской медиасреде поднимается постоянно. Практически так же постоянно, как ранее в украинских эфирах всерьёз обсуждалась тема о том, что никакого Крымского моста не существует...

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.