Попытка ВСУ нанести удар по Курску закончилась потерей двух беспилотников Ту-141 «Стриж»

 

Украинские военные формирования сегодня ночью нанесли ряд ударов по территории России и освобожденным областям Украины. Под удары ВСУ попали Мелитополь, Белгород и Курск.

Город Мелитополь в Запорожской области был обстрелян дальнобойной РСЗО два раза за ночь, по городу было выпущено порядка 20 реактивных снарядов. По удар попал микрорайон Авиагородок. По Белгороду украинские националисты также ударили из РСЗО, имеются многочисленные разрушения, количество погибших возросло до пяти человек.

А вот Курск ВСУ приняли решение атаковать с помощью беспилотников, причем сразу двух. Однако украинские БПЛА до города не долетели, прекрасно сработала российская ПВО. Как оказалось, в районе города были сбиты два БПЛА Ту-141 "Стриж". На месте падения беспилотников работают специальные службы, жертв и разрушений нет. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт.

"Благодаря грамотным действиям российских военных, пострадавших нет", - написал губернатор в своем ТГ-канале.

Отметим, что это уже вторая попытка Украины ударить по Курску с помощью советских беспилотников Ту-141 "Стриж" в последние дни. Предыдущая состоялась 28 июня и также завершилась сбитым беспилотником. Хотя некоторые эксперты высказывают мнение, что с помощью советских БПЛА украинцы пытаются вскрыть российскую ПВО в приграничных районах для планирования дальнейших действий.

Ту-141 "Стриж" — советский оперативно-тактический разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА), предназначался для ведения разведки на глубину несколько сотен километров в любое время суток и при любой погоде. Выпускался на Харьковском авиазаводе до 1989 года.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.