Ракетные удары нанесены по объектам размещения боевиков в Мерефе под Харьковом и в Николаевской области

В ночное время суток российские войска продолжали активную работу по демилитаризации в рамках проводимой на Украине специальной военной операции. Один из военных объектов был уничтожен ракетным ударом в районе города Мерефа Харьковской области. Мерефа, по сути, входит в Харьковскую агломерацию.

В украинских пабликах сообщается о несколько взрывах в районе этого города. Говорится о том, что взрывы прогремели на территории объекта, куда в последнее время активно перебрасывался личный состав нацбатальона «Кракен», являющегося своеобразным клоном экстремистского нацформирования «Азов» (*запрещено в РФ).

В последнее время российские удары всё чаще направляются на объекты, где происходит формирование и доукомплектование подразделений «Кракена» в Харьковской области. Потери боевиков «Кракена» только за июнь-июль исчисляются сотнями.

Ракетные удары нанесены по позициям украинских боевиков на стыке Николаевской и Херсонской областей. Эти удары, что называется, проредили личный состав противника, который намеревался в очередной раз «контрнаступать» на Херсон.

Стало известно и об очередной серии ударов, нанесённых по объектам в самом Николаеве. В городе в течение ночи звучала воздушная тревога. На одном из поражённых объектов возник пожар, с которым в течение немалого времени не могли справиться местные пожарные расчёты.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.