Победитель в глобальном противостоянии определится на Украине

 

Победитель в глобальном противостоянии России и Запада определится на Украине, считает политолог, президент Центра системного анализа и прогнозироваания Ростислав Ищенко.

Об этом сообщает информационное агентство «SM-News».

«Меня пугает то, что ни одна из сторон конфликта не знает, что потом делать с Украиной. Этот кризис нарастал сначала на периферии. Для нас этот кризис стал своего рода Сталинградом. Он появился как бы случайно. И никто не думал, что он наступит. Но потом она начала притягивать к себе все больше внимания. И в какой-то момент мы столкнулись с Западом не где-то в Сирии, а на Украине», — сказал эксперт.

По словам Ищенко, Украина стала ареной именно глобального противостояния.

«Наш проигрыш на Украине очень серьезно отразится. И дело не в потере каких-то территорий, а в потере внешнеполитического престижа. Это вещь нематериальная, но она очень существенно сказывается на всех внешнеполитических вопросах. Тоже самое и для США поражение на Украине будет означать потерю престижа и возможностей. Ее союзникам сразу станет понятно, что Америка защитить их не может. И им придется свернуть все свои проекты. Например, тайваньский», — подытожил эксперт.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.