Малофеев оценил решение США направить конфискованные у него деньги Украине

 

За каждый украденный доллар американский Google заплатит тысячу, заявил глава общества "Царьград" Константин Малофеев.

Накануне журнал Forbes сообщил, что суд США впервые вынес решение о конфискации ранее замороженных средств находящегося под санкциями российского предпринимателя. По данным издания, первым таким россиянином стал Константин Малофеев.

В свою очередь телеканал CNN со ссылкой на министра юстиции США Меррика Гарланда сообщает, что Украине уже переданы почти 5,4 млн долларов, которые ранее были конфискованы у Малофеева. Данную информацию подтвердили в украинском Минюсте.

Украина не впервые занимается откровенным воровством, прокомментировал ситуацию Малофеев в своем телеграм-канале. По словам главы "Царьграда", в 2014 году он направил 1 млн долларов на гуманитарную помощь Севастополю, однако Киев незаконно заморозил эти средства. Вся сумма "осталась у этих подонков", рассказал Малофеев.  

"За каждый украденный доллар американский Google заплатит тысячу. Механизм для этого у нас есть. В отличие от американского – по-настоящему законный", – добавил предприниматель.

Он напомнил, что в апреле прошлого года Google выплатил "Царьграду" первый миллиард рублей неустойки за неисполнение решения суда о восстановлении аккаунта телеканала на YouTube.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.