Гражданка неизвестно какой страны: украинку Соколовскую заставили замолчать в прямом эфире

Журналистка с Украины Янина Соколовская возмутила экспертов программы «Время покажет» словами о гибели советского генерала Николая Ватутина, памятник которому снесли в Киеве. Гостью с Украины в грубой форме заставили замолчать.

Соколовская высказалась о демонтаже памятника Ватутину в украинской столице. Она призналась, что ей жалко монумент как киевлянке в 11-м поколении. При этом сама Соколовская считает памятники «жертвами боевых действий», а их снос – проявлением «болевого синдрома» киевского режима и сочувствующих ему людей.

Затем журналистка высказалась о гибели Ватутина на территории Украины в 1944 году. По ее мнению, генерала убили не бандеровцы, а «разборки местного населения» и советская медицина, «не лечившая его так, как надо».

Слова Соколовской возмутили военного эксперта Владислава Шурыгина, который сравнил логику украинки с попыткой приписать убийство Пушкина «крестьянским разборкам», а не Дантесу. Шурыгин задался вопросом, почему на Первом канале в прямом эфире звучат «прекрасные истории о бандеровцах», дискредитирующие советскую медицину и вторящие украинским попыткам переписать под себя исторические события.

«Такова историческая правда», - возразила Соколовская.
«Я тебя не перебивал, помолчи», - потребовал Шурыгин.
«Не надо меня обвинять в пропаганде бандеризма на ваших каналах», - объявила украинка
«Можно ее заткнуть, в конце концов? Это бред, потому что есть следственное дело, которое провел "Смерш", и которое эта гражданка неизвестно какой страны, не держала в руках, не читала – и теперь нам рассказывает. Тебя сейчас поймали на вранье. Хватит нам нести вашу бандеровскую чушь. Ты подменяешь нашу историю своей», - сказал Шурыгин.

Согласно воспоминаниям Георгия Жукова, автомобиль Ватутина попал под обстрел УПА✱ (организация запрещена в России), а генерал получил ранение в дальнейшей перестрелке. Полную картину боя восстановили в ходе расследования сотрудники «Смерш» 1-го Украинского фронта: выяснилось, что Ватутин передвигался по неразведанному маршруту без положенного ему взвода охраны, а в данном районе Ровенской области (село Милятин) бандеровцы были особенно активны, поскольку поддерживались местными жителями.

Соколовская продолжает появляться на российском ТВ во время спецоперации на Украине. Она практически ежедневно приходит в студию программы «Время покажет», а также иногда приглашается в ток-шоу «Место встречи». Телеведущие объясняют ее появление потребностью программ в дискуссии и альтернативном мнении.

  • ✱ - запрещенная в РФ экстремистская организация
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.