ФСБ предотвратила покушение на главу совета директоров «Царьграда» Малофеева

 

Силовики предотвратили покушение на главу совета директоров медиакомпании «Царьград» Константина Малофеева, сообщил Центр общественных связей ФСБ.

«Предотвращено организованное украинскими спецслужбами покушение на жизнь общественного деятеля — председателя совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева», — говорится в пресс-релизе.

По данным службы, за попыткой убийства бизнесмена стоит проживающий на территории Украины и действующий под контролем СБУ гражданин России Денис Капустин. Его назвали одним из руководителей организации «Русский добровольческий корпус», представители которой участвуют в боевых действиях на стороне украинских сил.

Как утверждается, злоумышленники планировали подорвать автомобиль Малофеева с помощью прикрепленного под транспортным средством взрывного устройства — по аналогичной с убийством российской журналистки Дарьи Дугиной схеме.

В релизе также отмечается, что в августе 2022 силовики предотвратили организованную Капустиным диверсию — взрыв на объекте нефтегазового комплекса на территории Волгоградской области. Оказавшие сопротивление исполнители — сторонники организованных им праворадикальных организации «Вайт Рекс», «Реструкт», «Тор Штайнер» и «Карпатская сечь» россияне Кейнер и Ушков — были убиты.

Против Дениса Капустина возбуждено уголовное дело по статьям «Теракт» (205 УК), «Участие в деятельности террористической организации» (205.4) и «Незаконный оборот взрывчатых веществ» (222.1).

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.