В СВО применяется российский бронетранспортёр МТ-ЛБ с защитой из танковых траков

  

Спецоперация ВС РФ на Украине стала для российской армии масштабным испытанием приданных ей боевых машин. Зачастую участвующие в СВО бойцы проводят модернизацию техники собственными руками или силами прифронтовых мастерских, пользуясь при этом подручными материалами.

Бронетранспортёры МТ-ЛБ, несмотря на многочисленные преимущества, такие как высокая проходимость, низкий силуэт или широкие возможности для проведения модернизации, имеют существенный недостаток в виде слабого бронирования. Для его устранения российские военные решили проявить инициативу и улучшили защиту машины кустарным методом.

В сетях фигурируют кадры усовершенствованного МТ-ЛБ. Он получил импровизированную навесную броню в виде траков от танка Т-72, которые были приварены к башне, верхней части корпуса и образовали так называемую «юбку» в районе гусениц.

 



Дополнительно был установлен спаренный 12,7-мм пулемёт ДШК взамен базового вооружения в виде 7,62-мм ПКТ. В этом месте крыша была срезана, чтобы боец мог вести стрельбу из нового вооружения, будучи частично прикрытым бронёй. Сама огневая позиция немного приподнята, что, вероятно, позволяет эффективно работать при стрельбе из окопа или низменности.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.