Интересный "поворот" для Эрдогана

 

Прокурдская "Партия демократии народов" (ПДН) и находящаяся с ней в альянсе "Партия зелёных левых" (ПЗЛ- естественно опекаемые Лондоном и Вашингтоном) заявили, что поддержат послезавтра, в воскресенье-​ 28.05.2023 г., во втором туре президентских выборов в Турции, кандидата от оппозиции Кемаля Кылычдароглу. Сопредседатель ПДН Первин Булдан заявила, что действующий президент "Эрдоган не является вариантом" для партии и "28 мая будет днём референдума".

"ПДН" является практически легальным в Турции политкрылом всекурдской, марксистской организации РПК ("Рабочая Партия Курдистана"), которая в Турции внесена в список террористических организаций и с которой турки борются более 40 лет.

В первом туре президентских выборов состоявшихся 2 недели назад, ПДН вывела на избирательные участки максимальное количество своего электората в провинциях компактного проживания курдов на востоке и юго-​востоке Турции, где против Эрдогана количество курдских голосов составило от 75-и до 90%. Ничего нового в этом нет. Новизна в другом.

После призыва несколько дней назад третьего по количеству набранных голосов в 1-м туре выборов кандидата Синана Огана (5%) к своим избирателям голосовать за Эрдогана, из "Альянса Предков" с ним вышли... националисты "Партии Победы" во главе с Умитом Аздагом (2% голосов из 5% всего "Альянса Предков"). Это не националисты-​ государственники входящие в альянс Эрдогана, но спойлеры ведомые англосаксами.

Именно по этой причине националисты Аздага, на каждом углу призывающие "до конца бороться с курдским терроризмом", совершено спокойно переметнулись в прозападный альянс либеральной оппозиции Кылычдароглу, попутно подписав "совместный протокол": один из пунктов которого гласит-​ "бороться с террором", в т.ч. с "Рабочей партией Курдистана" (РПК) и, как следствие, её политическим крылом-​ "Партией демократии народов" (ПДН) состоящей в этом же либеральном альянсе; другой пункт-​ отказаться от назначения на госдолжности тех, чья связь с террористами доказана, что, опять же, намекает на ПДН и её связи с РПК.

Замечу, курдская ПДН, при этом, из прозападного либерального оппозиционного альянса не вышла. Что лучше всего говорит об их (курдов и спойлер-​"националистов") внешнем прозападном управлении.

Несмотря на то, что у Синана, из его 5% процентов набранных в 1-м туре, по итогу выхода из альянса "националистов", осталось 3%, которые могут сильно помочь Эрдогану во 2-м туре, не факт, что все его избиратели согласятся с призывом отдать свои голоса за Тайипыча, поскольку от лиц из высшего управленческого состава его партии слышны мнения, что данный призыв является его личным мнением, но не согласованной позицией всей партии.

Т.е. по большому счёту, всё будет зависеть в приближающееся воскресенье от того насколько Реджеп Тайипыч сможет не только сохранить приход к урнам для голосования своих избирателей 1-го тура и поднять "на выход" не пришедших, но и от того смогут ли курды и спойлер-​националисты, а также либералы в больших городах Турции, "выгнать к урнам" максимально возможное количество своих сторонников.

И ещё раз о "внешнем управлении".

Данная ситуация великолепно и кристаллизованно показывает умение англосаксов, прежде всего-​ Лондона, играть на разных политических "досках" всей политической палитры в том или ином регионе/стране.

Они никогда не "заморачиваются" поддержкой одного, пусть и дружественного им, прозападного направления, но с не менее бОльшим усердием поддерживают, привлекают и СОЗДАЮТ своих агентов из политических "врагов"- от крайних радикалов до умеренных националистов. Потому что, "оранжевые революции" не способны проводить гламурные неолибералы: на улицах они выигрывают исключительно благодаря прямой поддержке и боевой работе агрессивных боевиков-​ "нациков", "кушающих" из одних и тех же англосаксонских "рук".

Поэтому, когда мне говорят, что "нацики" в Казахстане или Центральной Азии это "кого надо "нацики"" намекая на "ручное управление" ими властью, или местной "спецурой"- мне становится смешно. Хотя бы потому, что немалое количество представителей местной "спецуры" не совсем "местные", с точки зрения "работы на...". Англичане лучше всех умеют работать "в долгую" и "по площадям". Этого у них не отнимешь.

Ну а всё остальное-​ "см. выше"...

Да, конечно, Эрдоган готовится и к варианту "не признания" оппозицией результата выборов и даже к возможности проигрыша "по сотым долям процента", о чём говорят "утечки" документов о спонсировании странами Запада НПО в Турции.

В "просочившихся в прессу" правительственных отчётах говорится, что цель НПО из Германии, США и др. стран состоит в том, чтобы "отдалить Турцию от её национальных и консервативных ценностей, подорвать её национальную идентичность, спровоцировать разногласия, разжечь анархию и поднять на бунт как можно больше этнических групп для превращения Турции в федерацию, с конечной целью её расчленения".

Документы описывающие эти выводы указывают на Фонд Фридриха Наумана, Фонд Фридриха Эберта, Фонд Генриха Бёлля, Фонд Кёрбера, Фонд Уиллоуз, Объединенный методистский комитет помощи, Радио "Свободная Азия" (филиал "Радио Свобода"), Американский Красный Крест, Фонд Теодоры и Благотворительный фонд Святых последних дней.

Судя по названию некоторых НПО, их задачей также является и разжигание межрелигиозной розни в Турции между мусульманами с одной стороны и христианами, криптохристианами, алавитами и исмаэлитами-​ с другой.

Документы показывают, что эти западные организации финансируются правительствами своих стран и функционируют как подразделения МИД.

Т.е. налицо программное проведение подрывной деятельности внутри Турции со стороны "дипломатических", точнее разведывательных, ведомств европейских государств и США с целью её уничтожения, как государства.

Это упреждающий удар от Эрдогана в сторону оппозиции, поскольку будет являться для его сторонников необходимым и серьёзным поводом для пересмотра, пусть и силовым путём, результатов голосования в случае возникновения проигрыша Эрдогана от условных "сотых долей" и серьёзным пропагандистским призывом к армии выступить на стороне Реджепа.

Хотя, предположу, что до этого всё-​таки не дойдёт, ибо:

"С Божьей помощью, если мы победим 28 мая, победит каждый из 85 млн.

Если победит господин Кылычдароглу, то победят террористические организации, лондонские ростовщики и американские компании. Мы не должны давать возможность тем, кто нацелился на наше единство и солидарность."

(Эрдоган в интервью телеканалу CNN Türk)

"Лондонские ростовщики и американские компании"- это хороший призыв, объективный и главное во время. 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.