Яценюк: в ходе люстрации на Украине уволены около 500 чиновников

На Украине уже проведено несколько волн люстрации, в результате которой уволены с государственной службы около 500 чиновников. Об этом в среду в ходе заключительного заседания правительства в текущем составе заявил глава кабинета Арсений Яценюк.

 

Яценюк: в ходе люстрации на Украине уволены около 500 чиновников

 

Мы провели несколько волн люстрации. Около 40 высокопоставленных чиновников из состава Кабмина уволены во время первой волны. Сейчас около 500 уволены по второй волне,
 - сказал премьер.

 

Яценюк призвал судей и депутатов нового состава парламента "не дать уничтожить закон о люстрации, ибо судебная власть особенно требует закона о люстрации и очищения".

 

Ранее на Украине был обнародован список чиновников разного уровня, к которым уже применен закон "Об очищении власти". Тогда министерство юстиции сообщило об увольнении 179 чиновников, в настоящее время этот список расширен до 354 человек. В сентябре на заседании кабинета министров Яценюк при обсуждении закона о люстрации заявлял о том, что под этот закон на Украине подпадут около миллиона человек.

 

ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Север
Север 26 ноября 2014 19:46

Цэ пэрэмога!!! Яйценюх гэрой!!! Нарешти украйна будэ сыльна, квитуча, самодостатня и богата!!!

    
ЙУЖНЫ_СЕВЕР
ЙУЖНЫ_СЕВЕР 27 ноября 2014 13:25

Не вижу ни чего смешного. Правильный закон. У нас такой же нужен. Только вместо мусорных баков нужны мусорные машины, а то и целые мусорные жд составы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.