Российский спецназ применил в зоне СВО робота-антиснайпера «Сосна-Н»

 

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Российские подразделения спецназа применили в ходе спецоперации новейший роботизированный обнаружитель снайперов «Сосна-Н», об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Партия антиснайперских комплексов «Сосна-Н» была закуплена для спецподразделений и прошла успешную апробацию в зоне СВО», - заявил собеседник.

Он отметил, что комплекс «Сосна-Н» представляет собой автоматическую дистанционно управляемую лазерно-оптическую установку, способную в круглосуточном режиме сканировать пространство вокруг себя и обнаруживать любые оптические устройства, ведущие встречное наблюдение или прицеливание.

Как писал сайт KP.RU, 19 сентября стало известно, что в России начались испытания гиперзвукового снайперского патрона, способного в перспективе развивать скорость свыше 1500 метров в секунду.

Патрон пока называется «условно гиперзвуковым», так как сегодня летает «на грани» гиперзвуковой скорости.

Ранее компания приостановила проект гиперзвукового патрона в связи с наращиванием серийного производства оружия по гособоронзаказу.

Отмечалось, что патрон – основа снайперского комплекса. Качественный патрон влияет и на надежность, и на дальность. Критически важно начать делать такой самим и поставлять в войска.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.