Мобильная группа ВСУ попала в засаду

Фото: AP

 

Мобильная группа военнослужащих Вооруженных сил Украины попала в засаду  между селами Лобачево и Лопаскино Новоайдарского района Луганской области, двое человек погибли, еще шестеро получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба так называемого  ГУМВД в Луганской области в среду, 2 сентября.

"Сегодня в 7:00 между с. Лобачево и с. Лопаскино Новоайдарского района мобильная группа военнослужащих ВСУ, двигаясь на автомобиле Mitsubishi L200, попала в засаду диверсионной разведывательной группы ВСН. По предварительной информации, в результате боевого столкновения водитель и лицо, находившееся в салоне авто, погибли. Личности погибших устанавливаются", - говорится в сообщении.

Кроме того, четверо военнослужащих ВСУ с огнестрельными ранениями госпитализированы в больницу. Также двое военнослужащих ВСУ, которые пришли на помощь, получили ранения.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт).

В свою очередь советник главы СБУ Юрий Тандит рассказал агентству Интерфакс-Украина об этом происшествии.

"Сейчас силами Службы безопасности Украины совместно с представителями Министерства обороны в районе Лобачево – Лопаскино проходит антидиверсионная зачистка. Могу подтвердить, что действительно из-за вероломного нападения на мобильную группу погибло двое и ранено на эту минуту (есть разные сведения) четыре человека. Я бы не хотел вдаваться в подробности, но там есть и представители Вооруженных сил Украины", отметил Тандит.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Марина Морская
Марина Морская 2 сентября 2015 14:35

А не чего шляться где не нужно! Я вообще считаю, что они сами виноваты. Не чего соваться к ополчению. Они защищают свой народ и земли.А силовики вообще не понятно за что воюют! Им наверно все равно кого убивать. Мать, брата, друга.

    
Харитон
Харитон 2 сентября 2015 17:49

Каждый факт обстрела Донецка должен быть внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт).

    
natali113
natali113 2 сентября 2015 23:41

Та вы шо? Неуже ли правда ,в засаду?И настоящими пульками стреляли ? Да как они посмели? Какие же эти ополченцы не хорошие, их бомбят ,а они имеют наглость орызаться . Нет бы сидеть тихо и ждать когда их убьют .
"А нас за што?" укро мем.

    
natali113
natali113 3 сентября 2015 01:44

Все чудесатее и чудесатее ))
Криминальная война между ВСУ и СБУ.
http://rusvesna.su/news/1441179721

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.