В Пентагоне захотели договориться с Россией по Сирии

 

Сегодня пройдут очередые переговоры между США и Россией по ситуации в Сирии.  

В Пентагоне надеются на их скорейшее завершение и достижения "определенного прогресса". Об этом заявил министр обороны США Эштон Картер.

"У нас есть определенный прогресс по конкретному вопросу с Россией о профессиональном поведении в воздухе, и я ожидаю, что они закончатся - они пока не завершились. Скоро мы встретимся еще раз, они (консультации) продолжатся, но я жду, что они завершатся скоро", - сказал Э.Картер.

"Но в данный момент мы не можем более широко отождествлять себя с российским подходом", - добавил министр обороны США.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Людмила Мишина
Людмила Мишина 14 октября 2015 08:56

Если Америка рассчитывает на "прогресс", что Россия может отказаться от проведения антитеррористической операции в Сирии, то можно сказать сразу, что этого не будет. Пусть генералы Пентагона знают, что РФ так и будет на своем стоять!

    
nika3939
nika3939 14 октября 2015 11:59

Видно, жареный петух в лице российских летчиков клюнул Америку в известное место. Стало понятно, что договариваться все равно придется, иначе можно под раздачу попасть. А теперь в процесс включились иранские военные, которые будут на земле воевать.

    
AmaIrving
AmaIrving 14 октября 2015 12:53

То есть, американцы на своем примере хотели показать нам, как нужно бомбить объекты? На примере больницы в Афганистане? Или электроподстанции в Сирии? Какие именно правила игры они нам предлагают.

    
paver89
paver89 14 октября 2015 19:43

Сомневаюсь, что США удастся договориться с Россией. Ведь судя по ситуации в Сирии, у нас совершенно разные цели. Если наша страна стремится к уничтожению ИГИЛ и восстановлению стабильности Ближнего Востока, то Штаты больше заинтересованы в сохранении своего "лидирующего положение в мире и в странах Ближнего Востока", и ничто другое их не волнует.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.